Пт, 26.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 10 » Мутко: контракт на строительство арены к ЧМ-2018 в Екатеринбурге подписан в среду
17:38
Мутко: контракт на строительство арены к ЧМ-2018 в Екатеринбурге подписан в среду

Государственный контракт на строительство стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года был подписан в среду.

Об этом заявил министр спорта РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Там полным ходом идет строительство", - рассказал он.

Реконструкция стадиона "Центральный" в Екатеринбурге начата, вскоре строители приступят к возведению фасада. Вместимость арены составит 35 тысяч зрителей. Стоимость реконструкции стадиона составит более 12 млрд рублей.

Министр спорта РФ отметил, что государственный контракт на строительство стадиона в Калининграде будет подписан в конце октября - начале ноября.

В Калининграде будет построен стадион на 35 тысяч зрительских мест.

"В настоящее время очерчен периметр стадиона, начались свайные работы. Это пока испытательные работы, потому что мы не приняли решение по стадиону. Проект завершен, и он находится на согласовании по стоимости", - сказал Мутко.

"Сроки очень сжаты, существует ряд конструктивных вопросов. В течение месяца пройдет экспертиза. Рассчитываем, что в конце октября - начале ноября будет подписан государственный контракт на строительство стадиона. Угроз по срокам нет", - добавил министр.

После проведения чемпионата мира вместимость арены будет уменьшена до 25 тысяч мест. Строительство инженерных сетей и дорожные работы должны завершиться в 2017 году, сам стадион будет построен к ноябрю 2017-го.

http://stadiums.at.ua/_nw/236/41529227.jpg

О состоянии готовности стадиона "Открытие Арена"

Виталий Мутко заявил, что "Открытие Арена" лучше других российских стадионов готова к чемпионату мира 2018 года.

"Лучше всего готов стадион "Спартака". Просто потому, что там играют в футбол. На втором месте "Казань Арена". Далее - стадион в Сочи, "Лужники", арена в Санкт-Петербурге. Таков мой рейтинг. Все стадионы в графике", - сказал Мутко.

"Были проблемы со стартом строительства в Волгограде и Нижнем Новгороде. Но сейчас это все давно устранено. Почти все стадионы отлично строятся. Все подрядчики ответственные", - добавил министр.

ТАСС



Просмотров: 2356 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Центральный стадион, москва, екатеринбург, Открытие Арена, калининград, Виталий Мутко | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
+7   Спам
1 slodik   (10.09.2015 18:40) [Материал]
За*бали они с Калининградом сроки переносить,только недавно читал про 12 сентября,уже ноябрь,суукии

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024