Ср, 24.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 12 » На стадионе «Мордовия-Арена» скоро начнется монтаж металлоконструкций
10:11
На стадионе «Мордовия-Арена» скоро начнется монтаж металлоконструкций

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства стадиона «Мордовия–Арена», возводящегося в Саранске к ЧМ-2018.

В совещании, которое состоялось на стройплощадке объекта, принял участие генеральный директор компании ПСО «Казань» Равиль Зиганшин.

ОНа строительстве стадиона задействовано 1300 человек и 75 единиц техники. Активно ведутся строительно-монтажные работы на стилобатной части. Началось устройство кирпичной кладки на первом этаже стадиона, ведется прокладка водопроводных, канализационных и инженерных сетей.

В середине октября начнутся работы по устройству вентиляции и внутреннего электроснабжения. Кроме того, на строительной площадке ведутся работы по строительству вспомогательных объектов стадиона, в том числе помещений касс, контрольно-пропускных пунктов и входных групп.

Глава Мордовии высоко оценил качество строительных работ, осуществляемых компанией ПСО «Казань» и отметил, что строительство стадиона идет в соответствии с планом. При этом Владимир Волков подчеркнул, что сегодня крайне важно синхронизировать работы по возведению футбольной арены, созданию необходимой инфраструктуры и благоустройству прилегающей территории.

«Радует, что работы на стройплощадке ведутся активно, налажен график выполнения работ. Строителями взят хороший темп, — сказал Глава Мордовии Владимир Волков. — Это очень важно, поскольку мы работаем в достаточно сжатые сроки.

Осталось не более двух строительных сезонов. В этом году на объектах чемпионата мира по футболу 2018 года в Саранске будет выполнен большой объем работ. Прежде всего, по стадиону. В 2015 году здесь необходимо завершить значительную часть монолитных работ и начать монтаж металлоконструкций.

Кроме того, надо закончить вертикальную планировку и благоустройство всей территории, прилегающей к стадиону, включая укрепление берегов реки Инсар, приступить к строительству набережной.

Правительству республики поручено оперативно решить все вопросы финансирования инфраструктуры к стадиону. При этом как можно быстрее нужно решать все «бумажные» вопросы. Нам ни на минуту нельзя задерживать строительство ключевого объекта чемпионата мира по футболу в столице Мордовии».

http://stadiums.at.ua/_nw/237/57565966.jpg

http://stadiums.at.ua/_nw/237/59109789.jpg

Столица С
видео: vk.com/vasiliy_khomyakov



Просмотров: 2615 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, Владимир Волков, фото, Саранск, Мордовия Арена, Аэросъёмка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 91 2 3 4 »
+3   Спам
1 petmax   (12.09.2015 11:00) [Материал]
в самом, так скажем, неприметном городе для ЧМ-18 - самый большой прогресс по строительству стадика.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024