Пт, 19.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 12 » Трибуны стадиона «Динамо» им. Яшина будут готовы до конца года
17:40
Трибуны стадиона «Динамо» им. Яшина будут готовы до конца года

Возведение бетонных конструкций трибун на стадионе «Динамо» им. Яшина в Москве планируется завершить до конца 2015 года, сообщил журналистам старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.

«До конца этого года будут готовы бетонные конструкции трибун стадиона. Также мы приступим к укреплению исторической западной стены арены», - сказал А. Перегудов.

По его словам, сегодня на стадионе занято около семисот строителей.

«Работы идут в полном соответствии с утвержденным графиком. Как и планировалось, стадион будет открыт осенью 2017 года», - отметил А. Перегудов.

первые домашние матчи «Динамо» на стадионе проведёт, скорее всего, в 2018 году.

«Начнёт ли «Динамо» играть на стадионе сразу после открытия? Я не хотел бы загадывать. Сезон-2017 динамовцы не смогут здесь начать. Логично, чтобы динамовцы начали выступать на новой арене со второй части сезона.

Работы по газону будем проводить уже в 2017 году, чтобы не испортить траву строительными работами. Я был на открытии киевского стадиона, и там за два месяца до мероприятия траву только раскладывали.

Конечно, газон должен прижиться. Но его раскладывают в последнюю очередь», — передаёт слова Перегудова корреспондент «Чемпионата».

В рамках реконструкции стадиона также ведется строительство прилегающей инфраструктуры.

«Работы на стадионе «Динамо» идут хорошими темпами. А рядом возводится гостиница, офисы, апартаменты и у нас нет сомнений, в том, что они будут сданы в срок», - рассказал ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Напомним, возводимый в Петровском парке спортивный комплекс будет называться «ВТБ Арена парк», а сама футбольная чаша - Центральным стадионом «Динамо» имени Льва Яшина.

Стадион был построен в 1928 году. Последний футбольный матч здесь состоялся 22 ноября 2008 года.

К реконструкции стадиона «Динамо» приступили в июле 2014 года. К концу этого же года были выполнены работы по заливке фундаментной плиты, монтажу колонн и перекрытий подземной автопарковки.

Спортивный комплекс объединит под одной крышей малую и большую спортивные арены, музей общества «Динамо», досугово-развлекательный центр и подземный паркинг.

Центральный стадион рассчитан на 26 319 посадочных мест. Количество мест на универсальной арене будет варьироваться от 11 488 до 14 000 в зависимости от проводимого мероприятия - хоккейный матч, соревнования по баскетболу или концерт.

Стадион планируется открыть матчем 22 октября 2017 года - в 88-ю годовщину со дня рождения Л. Яшина.

stroi.mos.ru
фото: Maxidron.ru



Просмотров: 2351 | Добавил: stadiums | Теги: ВТБ Арена, Андрей Перегудов, ЦС Динамо им. Яшина, москва, Марат Хуснуллин | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
+7   Спам
1 nomad   (12.09.2015 18:27) [Материал]
хорошо если так, только что-то не верится

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024