Пт, 26.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 17 » РФПЛ 2015/16. 8-й тур. Посещаемость
21:46
РФПЛ 2015/16. 8-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 8-го тура РФПЛ 2015/2016.

ПРОЛОГ

По традиции - сравнение с прогнозом посещаемости на этот тур.

Лишь два матча я угадал с вероятностью ±90%: это игры КС и ЦСКА. И то, матч армейцев собрал даже еще меньше, чем я предсказывал. Все билеты распроданы, говорите? Ага.

Очень приятно расстроил "Рубин" - такой посещаемости я уже точно не ожидал. Аж в 3 раза обыграли мой прогноз. Бесплатные билеты? После предыдущих матчей в Казани и результатов команды как-то уж слишком подозрительно.

Остальные прогнозы были в пределах 70-90%, хуже ожидаемого выступили "Спартак", "Анжи" (с их резиновой ареной) и "Уфа". Чуть лучше показатели у "Краснодара" и "Амкара" (хотя по поводу пермяков еще долго будут жаркие споры... шучу, не будут). 

Ну, и средняя посещаемость тура - она тоже не совпала с моим 6 чувством, и в лучшую сторону. Возможно, благодаря тому, что лишь 2 матча были проведены в будний день. И погода благоволила.

8 тур - второй по посещаемости тур в этом сезоне, собрав 13 478 зрителей. На первом месте 4 тур (7-10 августа) с 14 275 зрителями.

ПЛЮС

  1. После рекорда, установленного сборной России на "Открытие Арена", а также встречи с ЦСКА, наблюдать полупустые трибуны довольно... грустно. Да, "Спартак" держит марку пока что в этом сезоне - стабильные >20 тысяч, да и в чемпионате по посещаемости уверенно лидируют (скорее всего до самого конца). Но все же - режет глаз на таком стадионе видеть пустые места. Точность прогноза: 89%.
  2. Казань приятно удивила. Никак я не ожидал на матче с "Локо" увидеть такое количество зрителей. Честно, не хочу вдаваться в подробности, но даже если и были халявные билеты, то привлечь болельщика после провального старта на стадион нужно умудриться. Что-то ведь было сделано, а, казанцы? Раскройте секрет. А пока что - это самый посещаемый матч "Рубина". При этом клуб скоро опять переедет на "Казань Арену". Точность прогноза: 31%.
  3. "Крылышки" очень здорово идут и в чемпионате, и по посещаемости. В общем, сплошная отрада, от возвращения Самары в высшую лигу. В матче с "Мордовией" в понедельник собрали пятнашку - браво и почет. В таком же духе продолжаем. Точность прогноза: 92%.
  4. Вообще, этот матч не должен попадать в плюсы. Так как, я уже писал об этом, это - нонсенс. Гегемоны последних чемпионатов - ЦСКА и "Зенит" - в очном противостоянии собирают 15 тысяч. Представьте,  матч "Реала" и "Барселоны" в Химках. Чувствуете запах бреда? А в чемпионате России это вполне реальность и норма. Тратя гигантские деньги на игроков и зарплаты, об инфраструктуре думают в последнюю очередь. Не говоря про детские академии... А буферные зоны - зло. Точность прогноза: 91%.

НИ РЫБА, НИ МЯСО

  1. Возможно (не берусь утверждать) вместительность "Анжи-Арены" действительно немного преувеличена. Потому что в очередной раз цифры не соответствуют картинке: стадион был заполнен процентов так на 70, но не наполовину. В общем, тут одно из двух: или в "Анжи" занижают посещаемость, или завышают вместимость своего стадиона. В любом случае, это на совести самих махачкалинцев, так как все официальные данные предоставляют они. Точность прогноза: 72%.
  2. "Краснодар", конечно, мой прогноз переплюнул - пусть и не шибки сильно - но их посещаемость будет повыше визави из "Кубани" (во многом благодаря дерби между ними, где формальным хозяином были быки). Думаю, если бы не дождь, то еще тысячу-две лишние пришли бы на стадион. А те, что не побоялись растаять, стали свидетелями красивой победы. Точность прогноза: 85%.
  3. Насчет "Амкара" писать неинтересно так же, как и про "Динамо". Оставлю обсуждение посещаемости пермяков вам. Точность прогноза: 85%.

МИНУС

  1. Как я и предполагал - "Уфа" не собирает аншлаги. Приехал, конечно, не "Зенит", а "Урал", но суть не меняется. У футбола в городе поклонников еще меньше, чем у хоккея, поэтому завлечь зрителя можно красивой игрой/результатами и дешевыми билетами. Первого у уфимцев нет, а вот цены на билеты и так довольно демократичные - от 200 до 600 рублей. Снижать до 50? Точность прогноза: 78%.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

Рейтинг гостевой посещаемости

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
заглавное фото: ФК Рубин



Просмотров: 2578 | Добавил: [io] | Теги: посещаемость, рфпл | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 181 2 3 ... 9 10 »
+7   Спам
1 sergey_trancer   (18.09.2015 11:15) [Материал]
Спасибо за отчет! smile
По ЦСКА (да и вообще по любому клубу), если я вижу ровную цифру, значит считали на глазок! Ну не могут ходить ровно по 15 тысяч - это невозможно!! Округление - это зло! И мне непонятно, у всех же есть СКУД, там же автоматически считается по кол-ву прошедшего на стадион народа, неужели так сложно считывать данные.. smile
Следующий тур может быть не хуже! smile

+1   Спам
10 rostovskii   (18.09.2015 14:16) [Материал]
На глазок никто не считает - это оффициальный документ. ЦСКА округляет просто данные, например было 15 124 они округляют до 15 000, если например 15 384 - они округляют до 15 500. Вообще до пятисотых округляют, некоторые клубы до сотых - например такие цифры встречаются 15 200, хотя на матче был 15 184. и тд

+8   Спам
11 sergey_trancer   (18.09.2015 14:20) [Материал]
Вопрос, зачем округлять? smile

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024