Пт, 26.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 19 » Единственный в РФ стадион с выкатным полем будет готов в июле 2016 года
18:09
Единственный в РФ стадион с выкатным полем будет готов в июле 2016 года

Правда, пока неясно, как болельщики будут добираться до суперсовременной арены.

На днях председатель петербургского комитета по строительству Михаил Демиденко сказал, что готовность строящегося на Крестовском острове стадиона составляет сейчас почти 76 процентов.

В начале года этот показатель равнялся 65 процентам. Цифры свидетельствуют о достаточно высоком темпе работ.

Руководители генерального подрядчика - фирмы «Трансстрой» - уверены, что стадион будет готов к эксплуатации в июле 2016 года.

Главным результатом прошлого года было завершение бетонной чаши.

Уже в ноябре началось протапливание части помещений, где затем разместятся магазины, рестораны, комнаты для спортсменов. Сейчас ведется их отделка, а также строительство парковок.

Близятся к окончанию работы по созданию выдвижного поля с газоном, подогревом и системой аэрации.

Кстати, строящийся стадион станет единственной в РФ ареной, которая оснащена выкатным полем. Да и в мире их совсем немного.

Напомним, что решение, каким – выдвижным или стационарным - будет поле на новом стадионе, принималось после долгих дискуссий. Главным аргументом в пользу выкатного поля было то, что оно позволяет лучше сохранить газон.

Еще одна особенность строящейся арены - раздвижная кровля, которая позволит круглогодично эксплуатировать «объект», проводить здесь зимой концерты и выставки. Температура не опустится ниже семи градусов тепла.

В конце августа завершился самый технологически сложный процесс строительства – перемещение стационарной крыши на постоянные опоры и вантовую систему.

Кстати, общая площадь кровли превышает 56 тысяч квадратных метров. Это почти в три раза больше, чем площадь Красной площади.

Сегодня уже смонтирована большая часть инженерных сетей, фасадного покрытия и витражей арены. Полным ходом идут работы по отделке трибун, монтажу лифтов и эскалаторов, благоустройству стадиона.

Правда, пока не решен вопрос, как почти семьдесят тысяч болельщиков будут добираться до стадиона.

По плану большинство из них приедут на метро. Но у специалистов есть сомнения, успеют ли к чемпионату мира построить вблизи арены станцию «Новокрестовская». Хотя ради этого уже сдвинули сроки сдачи новых станций в других районах Петербурга.

Но даже если «Новокрестовская» появится к лету 2018 года, после матчей она, скорее всего, будет закрыта на вход.

В помощь болельщикам планируется возвести пешеходный мост на противоположный берег. Возможно, будет организовано водное сообщение.

Не исключено, что любителям футбола придется совершить двадцатиминутную прогулку по Приморскому парку победы до станции метро «Крестовский остров».

Из аэропорта «Пулково» до города болельщики, вероятно, будут добираться на автобусах. Хотя выдвигались разные проекты – скоростной трамвай, аэроэкспресс. Но вряд ли их удастся реализовать к 2018 году.

KP.RU



Просмотров: 2675 | Добавил: stadiums | Теги: евро-2020, Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 71 2 3 4 5 »
+3   Спам
1 NineSouls   (19.09.2015 18:51) [Материал]
Заголовок можно попроще было сделать))

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024