Чт, 28.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 1 » Как ХК «Спартак» вышел в лидеры посещаемости КХЛ по Москве
09:20
Как ХК «Спартак» вышел в лидеры посещаемости КХЛ по Москве

Москомспорт планирует, что «Спартак» уже 4 декабря переберется на новую арену – в «Мегаспорт». Что об этом скажут красно-белые?

Как вы помните, «Мегаспорт» был закрыт на реконструкцию в сентябре 2013 года. Новая арена, где проводился чемпионат мира-2007, внезапно пошла трещинами, и технические эксперты выявили там кучу неполадок.

Говорили, это связано со строительством неподалеку офисных зданий и гигантского торгового центра.

Летом был возрожден хоккейный «Спартак». Команда объявила, что проведет матчи этого сезона в «Лужниках» и родных «Сокольниках», и уже есть подписанные договора. А только через сезон переедет на Ходынку.

Но Москва досрочно реконструировала «Мегаспорт» – и приглашает туда красно-белых уже 4 декабря, на матч с «Нефтехимиком».

Да, подписанный контракт на аренду «Лужников» можно переиграть, ведь деньги платятся по факту. Но зачем «Спартаку» перебираться с 8,5-тысячного стадиона на арену на 14 000 зрителей? Что это даст?

Изучим цифры. «Спартак» в этом сезоне провел 7 матчей при общей посещаемости 45 387 (в среднем – 6 484 болельщика). Московское «Динамо» собрало 58 131 зрителя за 10 матчей (в среднем – 5 813).

ЦСКА в стареньком Ледовом спортивном комплексе только раз увидел аншлаг (на СКА), а за 10 матчей на Ленинградском проспекте побывали 41 333 зрителя (в среднем – 4 133).

То есть «Спартак» - лидер Москвы по средней посещаемости.

Как мне объяснили в клубе, тут срабатывает несколько факторов. Болельщики на волне ностальгии идут на команду, которая только вернулась в КХЛ.

Сыграли свою роль две победы в предсезонных турнирах. Заметно снижены цены на билеты, большие скидки для владельцев абонементов на ФК «Спартак». Льготы для тех, кто в прошлом сезоне ходил на МХЛ.

Так, сезонный абонемент на фанатскую трибуну стоит всего 2500 рублей, включая плей-офф. То есть красно-белые думают, как привлечь зрителей.

Нельзя развернуть нормальный маркетинг в «Сокольниках», где в туалет приходилось выходить на улицу, а за сосисками выстраивались длинные очереди.

Теперь же в фойе организована целая программа – с конкурсами, развлечениями, автограф-сессиями.

Подключается видеотабло, есть подиум для группы поддержки, работают детские комнаты, где можно оставить малышей на время матча.

Фойе в «Мегаспорте» еще лучше. И если есть такой дворец в центре столицы, то Москомспорт думает, как полезнее его использовать.

Скептики сейчас вспомнят, как одно информагентство подало запрос в КХЛ, чтобы проверили посещаемость «Спартака» (7 727 зрителей) на матче с минским «Динамо» (1:4). Но никакого штрафа красно-белым не выписали.

А в клубе объяснили, что в конце матча многие разочарованные зрители покинули трибуны, поэтому увиденное не соответствовало цифре, объявленной по стадиону.

«Эта история нам только на руку сыграла. О «Спартаке» стали еще больше говорить», - считают в клубе.

Интересно, сколько зрителей придет 4 декабря на матч с «Нефтехимиком»? Если спартаковцы в самом деле переедут в «Мегаспорт».

Sovsport.ru
фото: ХК Спартак



Просмотров: 2561 | Добавил: stadiums | Теги: москва, Арены КХЛ, посещаемость, ДС Мегаспорт, МСА Лужники | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
-1   Спам
1 LANDIRIT   (01.10.2015 10:17) [Материал]
Да аншлаги в Мегаспорте будут собирать) это же Спартак) Увидив это армейцы начнут копашиться, мол быстрее быстрее нужно строить новую 20 000 арену) вопрос, будет ли она заполняться...

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024