Сб, 20.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 1 » РФПЛ 2015/16. 10-й тур. Посещаемость
15:42
РФПЛ 2015/16. 10-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 10-го тура РФПЛ 2015/2016.

У автора отключили свет на 2 дня, чего автор никак не ожидал, поэтому обзор выходит с задержкой.

В общем, это все что вам нужно знать о 10 туре. Прошедший тур, как я (и вы) предполагал, стал самым посещаемым в новом чемпионате и за последние 2 сезона. Особая благодарность, по традиции, "Спартаку". Ну и "Рубину" (неожиданно?), "Крыльям" (молодцы), "Ростову" (молодцы) и, с большущей натяжкой, ЦСКА.

Но ведь это ж далеко не предел. Напомню, что уже этой осенью "Рубин" возвращается на "Казань-Арену", а весной следующего года должны быть введены в эксплуатацию новые стадионы ЦСКА и "Краснодара". Представляете, какая прибавка будет к посещаемости?

Что касается итога прогнозов. Вышли они не совсем удачно, хоть и была угадана средняя посещаемость. Лишь 3 прогноза в зоне 90+, половину матчей я недооценил ("Рубин"), половину - переоценил (ЦСКА и "Крылья"). Особое внимание к казанцам, которые уже 2 домашнюю игру подряд выезжают за счет доступности билетов. 

Долго еще придется раздавать бесплатные квитки, с такими-то результатами.

ПЛЮС

  • Да, опять "Спартак". Да, опять "Открытие-Арена". А вы что хотели, если нет сейчас стадиона вместительнее? После этого тура красно-белые окончательно заняли весь бомонд самых посещаемых матчей чемпионата, вытеснив оттуда краснодарское дерби. А вообще, матч с "Зенитом" должен был побить рекорд посещаемости сезона, однако, по неизвестным причинам, гости сдали в день матча 1500 билетов. Ни себе, ни людям. Точность прогноза: 97%-.

  • Как я уже писал выше, клуб из Татарстана нескоро начнет зарабатывать на своих болельщиках, учитывая их игру и результаты. Тут не то что бесплатно, тут платить еще и надо зрителям. Так сказать, возвращать деньги налогоплательщиков налогоплательщикам. Лол. Точность прогноза: 43%-.
  • "Крылья" уверенно занимают второе место в рейтинге посещаемости, но очень скоро могут и упасть с него, если в ближайшее время не заполнят "Металлург" на, минимум, 20 тысяч. Ниже третьего места самарцы вряд ли упадут, конкуренты даже хуже выступают. Но марку держать надо. Точность прогноза: 80%+.

  • У "Ростова" из года в год невесть откуда финансовые проблемы, вплоть до забастовок (по слухам), а команда умудряется бороться за еврокубки и влюблять в себя не только местных, но и болельщиков из других городов. Сейчас, пока рулит Бердыев, у ростовчан все отлично. И посещаемость ползет вверх, насколько это возможно с "Олимп-2". Даже с "Кубанью", даже в понедельник. Точность прогноза: 96%-.

НИ РЫБА, НИ МЯСО

  • Увы, увы. Хрен вам, а не аншлаг в Химках. То ли перекупщики постарались, то ли настолько лень всем стало переться в Замкадье. Но пустых мест на стадионе хватало. Также раздражают незанятые первые ряды на фанатских секторах ЦСКА. Хоть и расположили фанатов "Локо"  в секторе А5, посещаемость от этого не увеличилась. Более того, находящийся за А5 - сектор А6 - пустовал полностью! Уровень безопасности на грани маразма? Точность прогноза: 79%+.


Много свободных мест

  • Посещаемость "Амкара" - это цирк. Если даже предположить, что трибуна, на которой расположена камера, заполнена до отказа, то все равно не наберется 8150 зрителей. Кстати, символично, что эта цифра как-то подозрительна схожа с той, что зафиксирована в матче "Краснодара". Мы не палимся. Совсем. Или в Перми еще считают тех, кто смотрит матч прямо из квартиры? Точность прогноза: 76%-.

МИНУС

  • Такое возвращение "Анжи" грозит обернуться их обратным понижением в классе, а лига - лишиться одного из клубов с посещаемостью выше 10 тысяч. Болельщики уже голосуют ногами против нынешнего положения команды и вполне могут дальше не ходить на стадион. Точность прогноза: 71%+.
  • Если по чесноку, то такая посещаемость для "Краснодара" укладывается в рамки относительного недавно созданного клуба. Мало того, даже на уровне таких команд с далекой историей как ЦСКА или "Локомотив". Это я исхожу из матча с "Тереком". Но вот большой стадион, на котором очень много пустых мест портит все. А как оно будет на новой арене? Никто не знает. Точность прогноза: 94%+.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

Рейтинг гостевой посещаемости

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
заглавное фото:
championat.com



Просмотров: 3252 | Добавил: [io] | Теги: посещаемость, рфпл, фото | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 131 2 3 ... 6 7 »
+10   Спам
1 daypov   (01.10.2015 17:01) [Материал]
Не знаю откуда взяты цифры с матча в Самаре, но на матче было явно больше 15 тыс, 18-19 тыс более реальные цифры.

+7   Спам
3 po4ta_dva   (01.10.2015 18:02) [Материал]
С Пермью поделились тремя тысячами)

+4   Спам
5 [io]   (01.10.2015 20:18) [Материал]
Сайт КС подтверждает именно эти цифры

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024