Пт, 26.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 6 » РФПЛ 2015/16. 11-й тур. Посещаемость
13:19
РФПЛ 2015/16. 11-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 11-го тура РФПЛ 2015/2016.

ПРОЛОГ

Ну вот мы с вами и дождались того дня, когда Земля остановилась посещаемость тура впервые упала ниже отметки в 11 тысяч зрителей. В 7 и 9 туре добиться этого не смогли, зато прошедший не подвел. Долго к этому шли, преодолевая сопротивление "Спартака" и "Крыльев", которые изо всех сил тянули всю лигу, но - команда Аленичева, к сожалению, лишь 15 матчей из 30 проводит дома.

Ах, в сказке победило вновь добро,

Хоть зло коварно было и хитро,

Ах, если б было так всегда, 

Какая жизнь настала бы тогда!

Кстати, довольно забавное примечание: каждый нечетный тур чемпионата всегда был хуже четного. Включу Вангу - 12 тур точно будет посещаемее.

Есть, правда, одно весомое "но", которое существенно меняет правила игры:

Она неизбежна, она придет, она длится вовсе не 3 календарных месяца. На Урале (также Предуралье и Зауралье), к примеру, она уже наступает в середине октября(!), а в этом регионе у нас Екб, Пермь и Уфа. И так невысокая посещаемость этих клубов, вкупе со стадионами открытого типа и безо всяких удобств, упадет еще ниже. В общем, это дело времени и надеяться остается только на "Спартак". Опять.

ПЛЮС

  • Записывать матч "Зенита" с "Ростовом" в плюсы как-то наверно не совсем правильно. "Один город - одна команда", но даже на Петровском чемпион России и участник ЛЧ не собирает заявленные 20 тысяч с хвостиком. Не буду говорить про клубы из других европейских чемпионатов. Мне кажется, что "Зенит-Арена" до отказа заполняться будет так же, как и спартаковский стадион - по большим праздникам. Точность прогноза: 95%+.
  • В этот раз РФПЛ взяли достоверные данные про посещаемость "Мордовии", а не взятые с потолка, как с ЦСКА, хотя и тогда, и со "Спартаком", на саранском стадионе яблоку негде было упасть. Это еще раз говорит о том, что в лиге вообще не парятся по поводу посещаемости чемпионата. Никаких тебе проверок насчет достоверности данных тех же армейцев или пермского "Амкара". Мы вам всем не верим. Точность прогноза: 95%-.

НИ РЫБА, НИ МЯСО

  • К "Тереку" тоже применим лозунг питерцев, но у грозненцев и арена повместительнее, и билеты доступнее. Если раньше низкую посещаемость можно было объяснить невнятным выступлением, то сейчас бело-зеленые подобрались к зоне еврокубков вплотную. Хотя, опять же, по ТВ-картинке арена была заполнена на треть, а не наполовину. И это вопрос лиге, снова. Точность прогноза: 88%+.
  • Второй тур подряд наблюдаем московское дерби и второй тур подряд на нам позорные 13 тысяч. Если даже представить, что постарались и виноваты в этом барыги, но 5 недостающих тысяч зрителей! Пустых мест было очень много именно на центральных трибунах. Вот такая популярность и именитых клубов. В Химках-ли только дело, а? Зато игроки "Динамо" в первый раз в этом сезоне увидели не жалкие 5 тысяч на трибунах. Точность прогноза: 95%+.
  • "Урал" здесь оказался благодаря той самой по-настоящему осенней погоде. Собственно, в городе на Исети осень наступила еще в июне и никуда не уходила. Оттого строительство, кхм, нового стадиона "шмелей" без нормальной крыши выглядело поистине идиотским решением. А сейчас думают над тем, как присобачить её к уже готовым трибунам. Точность прогноза: 77%-.

МИНУС

  • Уже не в первый раз "Локомотив" борется за чемпионство и Лигу чемпионов (2 года назад уже был такой случай), а посещаемость все не увеличивается и не увеличивается. Стадион "Локомотива" не заполняется даже во время московских дерби и играх с "Зенитом", чего уж там говорить про матчи с середняками и аутсайдерами. Видимо, об этом в свое время говорила госпожа Смородская. Точность прогноза: 89%+.
  • Собственно, как я и предполагал в своем прогнозе, "Кубань" собрала даже меньше. И победа над "Спартаком" тут ни при чём, если команда находится в зоне вылета. У Краснодара вообще дилемма в этом сезоне, потому что и "Кубань", и ФК "Краснодар" выступают ниже плинтуса.
  • В Уфе ситуация схожая, как и в Екатеринбурге - стадион надо строить с крышей и полностью изолированной от ветров. Еще лучше - с подогревом, подтрибунными помещениями и точками питаниями. А так - играйте и наблюдайте полторы калеки на трибунах. Точность прогноза: 94%-.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

Рейтинг гостевой посещаемости

И совсем уж наркоманская таблица: как выглядел бы чемпионат, если бы учитывалась посещаемость команд (своего рода стимул, хотя и не слишком справедливо).

"Очки по факту" - сколько команда имеет очков на данный момент в обычной таблице.

"Очки по таблице" - сколько команда дополнительно получит в соответствии с её расположением в таблице посещаемости и количеством очков в реальной таблице этого места (в данном случае "Спартак" получает 29 очков первого места, которые по факту заработал ЦСКА).

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
фото:
championat.com



Просмотров: 2596 | Добавил: [io] | Теги: рфпл, посещаемость | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 221 2 3 ... 7 8 »
+5   Спам
1 poch   (06.10.2015 17:11) [Материал]
Последняя таблица ну нисколько не наркоманская. На последних двух местах как раз те, кого надо срочно возвращать в ФНЛ, а оттуда доставать Факел и Арсенал.

+5   Спам
2 constantinnpavlov   (06.10.2015 17:25) [Материал]
Ну "Факел" - без вариантов. Но почему "Арсенал", не "Балтика" и не "Сокол"?

-1   Спам
3 poch   (06.10.2015 17:27) [Материал]
Балтика - ок. А почему Сокол?

+4   Спам
9 constantinnpavlov   (06.10.2015 19:18) [Материал]
Ну мнение, моё, конечно, субъективное, но потому что город более крупный и не менее футбольный, чем "Тула".  Горожане очень любят свою команду. И по моему наблюдению ВСЕ саратовцы-игроки с трепетом относятся к месту своего рождения. Вот например из свежего:
https://www.youtube.com/watch?v=-aFP4zgV8IU
Да, как то неубедительно вышло и путано, но не особо мастак писать, мнение субъективное и во многом интуитивное, но я больше всего жалею об отсутствии в вышке Кёнига, Факела и Сокола, на мой взгляд, это наиболее самобытные команды, из тех, что не представлены в РФПЛ. Не учитывая Ротора и Алании, конечно, но там совсем другая история.

+1   Спам
14 poch   (06.10.2015 20:56) [Материал]
С точки зрения имен, романтики, традиций и Балтика, и Воронеж, и Ротор, и Арсенал, и Саратов и некоторые другие достойны быть в ПЛ, причем, я уверен, посещаемость покажут за десятку в среднем. Там и генетическое отношение к футболу иное, а не как к клубам-любителям вроде Светотехники или Таксиста, которое культивировалось на низком уровне ценности и спроса десятки лет.

-3   Спам
15 NineSouls   (06.10.2015 22:09) [Материал]
Уважаемый, ваша нелюбовь к Мордовии, Светотехнике, Саранску непонятна. Может у вас бывшая жена оттуда родом? Или отсидели пару лет там?))
А если серьезно, играй Мордовия на стадионе, который снесли, а не на этом полутренировочном "Старте", то посещаемость была бы не ниже 10к. Играя там во 2-й лиге, посещаемость была 7-8 тысяч, не говоря о кубковых и переходных матчах, когда в проходах сидели на стадионе. С переездом на СТАРТ посещаемость РЕЗКО упала. Так что ваши ехидные выпады, делают только вас недалёким и не знающим брода, в которое лезете.

-5   Спам
17 Gannikus   (06.10.2015 22:48) [Материал]
или жена ушла к Витьку!)

-3   Спам
18 SergeyTitov   (07.10.2015 02:28) [Материал]
К трубачу если только.

+6   Спам
12 SergeyTitov   (06.10.2015 20:16) [Материал]
А я вот вспомнил, как Брянск посещали в ФНЛ. Но после вылета в ПФЛ "по финансовым соображениям" такой даже близко не видать(

-3   Спам
4 SergeyTitov   (06.10.2015 17:29) [Материал]
Наркоманская, наркоманская.

+2   Спам
6 Гость   (06.10.2015 18:15) [Материал]
А потом Динамо с Локо в ФНЛ отправишь да? Вылетят те кто не сможет удержатся а не те кто имеет большую посещаемость.

ПыСы. Вы тут не давно диферамбы пели Краснодару, а итог посещаемость упала в трое. а Уфа и Мордовия при своем нынешнем положения вполне имеют достойную посещаемость. Так как Уфа домашний матчи проводил Саранске с Ростовом, а Мордовия вынуждено была принимать гостей в Самаре. Так что если не эти матчи и игры в будни, посещаемость этих клубов было по выше того же Локо!

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024