Пт, 26.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 9 » Главный тренер «Химок»: шесть лет кормим Евролигу обещаниями построить арену побольше
17:02
Главный тренер «Химок»: шесть лет кормим Евролигу обещаниями построить арену побольше

Главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Римас Куртинайтис рассказал, что не поддерживает требование Евролиги о проведении домашних матчей подмосковного коллектива на арене в Крылатском, но претензий к испанским чиновникам не имеет.

«Я не понимаю, когда говорят, мол, футбольная сборная России должна играть в разных городах, чтобы её видели разные болельщики — в Краснодаре, Санкт-Петербурге.

Зрителям в этих городах, конечно, приятно. Но ведь команда лишается очень важного преимущества. Поле должно быть какое-то одно, привычное.

В баскетболе этот фактор ещё более важен. Все знают, насколько опасны «Химки» в своём зале. Достаточно поднять статистику, наши поражения на родной арене можно пересчитать по пальцам.

А теперь мы будем с гостевыми командами, по сути, в абсолютно равных условиях. Ну, может быть, у нас получится проводить на одну тренировку больше, чем оппонентам. Вот и весь перевес.

Да и ситуация с болельщиками, уверен, в Крылатском будет хуже.

Да, та арена чуть более вместительна. Но ведь она, как и УСК ЦСКА, тоже не вмещает необходимых по регламенту пяти тысяч… Что мы меняем? Зал на три с половиной тысячи на зал, вмещающий на тысячу больше?

Но ведь людям ещё надо по пробкам добраться в Крылатское. И если в Химках аншлаги на Евролиге — дело привычное, то на новой арене телекартинка будет изобиловать пустыми креслами.

Ну и какая же это популяризация баскетбола? Многое будет зависеть от матча с «Реалом», который мы проведём всё-таки в Химках.

Если зал будет битком, если на трибунах будет отличная атмосфера — может, матчи Топ-16 нам позволят всё-таки сыграть дома.

С другой стороны, Евролигу в этом вопросе тоже можно понять. Мы уже шесть лет кормим чиновников из Каталонии обещаниями построить арену побольше», — передаёт слова Куртинайтиса корреспондент «Чемпионата».

Чемпионат
фото: sporthimki.ru



Просмотров: 1597 | Добавил: stadiums | Теги: Римас Куртинайтис, москва, БЦ Химки, дс динамо, евролига, Химки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 3 »
+3   Спам
1 constantinnpavlov   (09.10.2015 18:15) [Материал]
Вроде хотели на Арене-Мытищи играть?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024