Чт, 25.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 18 » На Сумщине открыли сельский стадион
11:18
На Сумщине открыли сельский стадион

Аншлаг на трибунах, известные гости и матч Чемпионата области – так вчера в поселке Жовтневое Белопольского района открыли стадион. При его строительстве были учтены все требования Федерации футбола Украины. Площадь поля – 100Х65 м с газонным травяным покрытием. Стадион обустроен современной системой орошения и освещением.

На территории футбольного стадиона возведено двухэтажное здание, в котором размещены раздевалки, душевые для игроков и тренеров, а также тренировочные классы. Есть на поле и трибуны, с расчетом на полтысячи болельщиков.

Инициатор и главный спонсор создания спортивного объекта – генеральный директор агрофирмы «Виктория» и президент ФК «Виктория» Сергей Бондаренко. По его словам, в следующем году планируется расширить стадион – построить тренировочное поле, волейбольную и детскую игральную площадки.

На празднике спорта и здорового образа жизни в Жовтневом присутствовали чиновники местного и областного уровней, представители Федерации футбола Украины, сумские спортсмены.

Глава Сумской ОГА Николай Клочко подчеркнул, что строительство стадиона по инициативе предпринимателей – это пример социально-ответственного бизнеса.

Сразу после открытия стадиона на нем разыграли первый матч. За первенство в Кубке области сразились ФК «Виктория» (пгт. Жовтневое) и команда «Нефтяник-2» (г. Ахтырка). Победили хозяева нового стадиона со счетом 3:1.

The Sumy Post



Просмотров: 2067 | Добавил: stadiums | Теги: открытие стадиона, фото, Жовтневое | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 constantinnpavlov   (18.10.2015 19:33) [Материал]
Побольше бы таких новостей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024