Пт, 19.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 22 » РФПЛ 2015/16. 12-й тур. Посещаемость
13:33
РФПЛ 2015/16. 12-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 12-го тура РФПЛ 2015/2016.

ПРОЛОГ

После игр сборной, возобновился чемпионат РФПЛ. К сожалению, за это время погода ухудшилась так, будто и не было месяц назад бабьего лета. На Урале зима уже наступила - в Екатеринбурге, например, снегопад и суровые -11. А в следующем туре уральцы принимают "Амкар" на своем супер-крытом стадионе (на самом деле лишь жалкий навес над ВИП-трибуной).

В общем, называется, оцените все прелести зимнего футбола. Одно дело - играть зимой в футбол, как-никак греешься, а совсем другое - морозить пятую точку и лицо. Этим грешат не только старые совковые стадионы - на "Открытие Арена" и "Казань Арена" нет никакого подогрева сидений! Если вторым запретила МЧС в силу якобы противопожарных мер, то первые просто решили не заморачиваться этим вопросом. Это в стране, где, напомню еще раз, зима может длиться некалендарные 6 месяцев.

А ведь пример есть. На "Донбасс Арена" обогреватели установлены под крышей по всему периметру стадиона. "Футбол для болельщиков" - но в России этот лозунг не работает.

Перейдем к итогам прогнозов. Если коротко - полный провал. Ни одного угаданного матча в зоне 90%. Разве что ближе всего оказался матч "Рубина" с "Уфой", но общий итог - этот тур я не угадал. И не стоит смотреть на угаданную среднюю посещаемость - её вытащил "Спартак".

Кстати, как я и говорил, этот тур вышел более посещаемым, чем предыдущий (какая неожиданность), а следующий, который нечетный, точно будет хуже. Ибо без домашнего матча "Спартака".

ПЛЮС

  • "Спартак" по традиции занял весь пьедестал, возглавлил таблицу посещаемости тура и возглавляет с большим отрывом таблицу всего чемпионата. Но только это не относится к команде, расстраивающая своих болельщиков, которые в следующий раз могут проголосовать ногами. К тому же, красно-белые сыграли со всеми командами из, скажем так, топ-3, где можно было собрать больше 30 тысяч. Дальше игры с командами, которые не котируются в Москве у залетной публики. Точность прогноза: 75%-.

НИ РЫБА, НИ МЯСО

  • Если раньше в Краснодаре выбирали, на кого сходить - "Кубань" или "Краснодар", то теперь - на кого бы не пойти. Даже матчи с именитыми командами не вызывают дикого ажиотажа, настолько плохо выступают оба южных клуба. А совсем недавно 25-30 тысяч со "Спартаком" или "Зенитом" были нормой. При любой погоде. Точность прогноза: 78%+.

  • С приходом холодов резко упала посещаемость и у "Крылышек". После вполне стабильных 15 тысяч, последовали ~11 тысяч с "Тереком". Может, сказался соперник, но игра состоялась в кои-то веки не в понедельник, а вышло хуже. Ну, в качестве оправдания можно привести древний и несовременный стадион "Металлург". Точность прогноза: 77%+.
  • На третий раз трюк с бесплатными квитками вышел не таким масштабным, но продавай их "Рубин" - наблюдали бы мы привычные для казанцев 4-5 тысяч. И не факт, что с переездом на "Казань Арену" клуб так же расщедрится. Там уже будет не до завлекаловки. Точность прогноза: 89%-.

  • Вот кто меня действительно расстроил в этом туре - так это "Ростов". Приучили ростовчане, что в любую погоду на любого соперника готовы придти на стадион. Многие наверняка пожалели, что пропустили такой триллер вживую. Точность прогноза: 72%+.
  • Всегда интересовало, что мешает ЦСКА считать количество присутствующих болельщиков по СКУД, а не абы как да еще округлять. Посещаемость в матче с "Уралом" была вполне на уровне предыдущих, но округления режут глаз и заставляют думать, что армейцы тоже не прочь прибавить несколько "мертвых душ". Точность прогноза: 85%-.

МИНУС

  • У "Анжи" посещаемость соразмерна выступлению команды и таким макаром махачкалинцы окажутся ниже "Ростова", у которого стадион в 2 раза меньше. Уже второй матч подряд собирают меньше критичных 10 тысяч. Точность прогноза: 86%+.
  • Я честно пытался разглядеть на трибунах "Звезды" 5 с лишним тысяч зрителей (вот и вот). Помогите найти Даше! Точность прогноза: 79%+.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

Рейтинг гостевой посещаемости

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
заглавное фото:
championat.com



Просмотров: 3474 | Добавил: [io] | Теги: посещаемость, рфпл | Рейтинг: 4.8/8
Всего комментариев: 231 2 3 ... 6 7 »
+5   Спам
1 sergey_trancer   (22.10.2015 15:50) [Материал]
Спасибо за отчет! smile
Да, ЦСКА все округляют - ходят ротами и батальонами! smile
Посмотрим, как будет дальше. smile

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024