Чт, 25.04.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 26 » Возле стадиона "Санкт-Петербург" началось благоустройство территории. Фото, видео
10:42
Возле стадиона "Санкт-Петербург" началось благоустройство территории. Фото, видео

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин посетил строительство стадиона ЧМ-2018.

Отмечается, что возле арены начались работы по благоустройству территории.

По словам заместителя председателя комитета по благоустройству Виктора Шабнова, перед фасадной частью уже убраны старые тополя, на следующей неделе заканчивается корчевание и начнутся первые посадки деревьев, ведутся работы с грунтом.

Игорь Албин напомнил, что с учетом отдельного контракта на благоустройство в текущем году необходимо завершить все работы по подготовке инженерных коммуникаций и основные работы по благоустройству, здесь всё идет в графике, но с незначительным отставанием.

Генеральный директор "Трансстрой-СПб" Виталий Лазуткин обратил внимание, что по временной схеме уже запитаны все мачты наружного электроосвещения и весь периметр, стилобат и зона доступа освещены, постоянная схема электроснабжения заработает в ноябре. Начинаются работы по дорогам вокруг стадиона. Для обеспечения инертными материалами в основном задействован морской путь доставки.

На 24 октября стройка с запасом обеспечена песком, к распределенному на текущие работы оперативному объему есть еще 5 тыс. куб.м резерва, до конца навигации предстоит завести порядка 30 тысяч куб.м песка. В понедельник 26 октября ожидается поставка щебня, ближайший необходимый объем – 20 тыс. куб.м. В течение полутора недель планируется полностью заасфальтировать в нижнем слое 14-ю отметку стилобата и уже позже сделать верхний слой асфальта.

"Трансстрой-СПб" нарастил число техники, работающей на фасадах: сегодня это 9 единиц в дневную и 7 – в ночную смену. Сделано 1300 кв.м сэндвич-панелей из запланированных 1500 кв.м. Активно идут работы по созданию выкатного поля, все инженерные системы для этого готовы, но с учетом агротехнических сроков основные работы с полем начнутся уже в будущем году.

На высоте 42 метра, под куполом стадиона вице-губернатор проинспектировал демонтаж отработавших опор кровли.

"На данный момент на демонтаже работают порядка 211 человек, за прошедшую неделю демонтировали 450 тонн опор внутреннего накаточного пути кровли, по внешнему пути за неделю демонтировано около 400 тонн. В целом на данный момент демонтировано 5550 тонн, до конца месяца планируем демонтировать 6200. У нас по дням расписан кран и все его движения", - доложил о ситуации начальник участка № 2 "Трансстрой-СПб" Алексей Чернопятов, добавив, что с графиком работ его участок справляется.

"В целом поэтапно, постепенно мы ликвидируем отставание по всем видам работ, и я доволен работой подрядных организаций. Локальная основная задача – подготовка к зиме, завершение работ по прокладке наружных инженерных коммуникаций, монтаж фасадных систем, монтаж кровли и закрытие теплового контура. Продолжаем вести работы в две смены. 1800 человек – минимальный состав работающих на объекте", - нацелил Игорь Албин участников рабочего совещания.

Как сообщил генеральный директор компании "Трансстрой-СПб" Виталий Лазуткин, в ближайшие три недели на острых участках число работающих будет увеличено до 1900 – 1950 человек. Компания представила вице-губернатору графики и объемы выполнения поставленных задач.















































фото: facebook.com/SPb.District.News, vk.com/stadium_zenit, satarof (fotki.yandex.ru), zaburdaev.ru, piterarena.com

advis.ru



Просмотров: 3960 | Добавил: artal | Теги: евро-2020, Питер, Видео, фото, ЧМ-2018, зенит-арена, Аэросъёмка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 6 »
+8   Спам
1 Мики_Джокич   (26.10.2015 19:09) [Материал]
Грандиозно.
  Выглядит красиво ночью освещен огнями.
    Шедевр!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024