Чт, 28.03.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 29 » В Красноярске на набережной заложили ледовую арену на 7 тыс. мест
13:28
В Красноярске на набережной заложили ледовую арену на 7 тыс. мест

Сегодня в Красноярске заложили символические кирпичи в основание ледовой арены, которую планируется построить на правом берегу, рядом с 4 мостом. Строительство будет вестись в сжатые сроки – инвестор рассчитывает сдать объект через 2 года.

Церемония закладки ледовой арены состоялась сразу после торжественного открытия 4 моста через Енисей, и участвовали в ней все те же лица – помощник президента Игорь Левитин, губернатор края Виктор Толоконский, председатель Заксобрания Александр Усс, мэр Эдхам Акбулатов, бывший мэр Петр Пимашков, полпред президента в СФО Николай Рогожкин.

Гостей привезли на огороженную аккуратным синим забором площадку рядом с 4 мостом.

По заверениям гендиректора «Русской платины» (выступает инвестором строительства арены) Евгения Воробейчика, еще недавно здесь громоздились 4,5 тыс. кубометров мусора, но его оперативно вывезли.

Посреди площадки был установлен шатер, рядом с которым гостей встречали молодые люди в костюмах с символикой Универсиады-2019, а внутри шатра была воздвигнута трибуна: рядом с ней высилась горка кирпичей и стояло ведерко с цементным раствором.

После кратких напутственных речей VIP-гостям предложили взяться за мастерки и, дабы дать старт строительству арены, уложить кирпичи прямо поверх трибуны. Чиновники с увлечением принялись за дело, а после оставили свои подписи на кирпичах.

С подписями в последующем вышел конфуз. Дело в том, что пришедшие на церемонию депутаты горсовета Красноярска, желая, очевидно, приобщиться к великим и остаться в анналах истории, выждали момент, когда символическую кирпичную стену оставили без внимания, и тоже украсили ее своими автографами, тем самым изрядно подпортив святыню.

Тем временем высокие гости общались с прессой.

Левитин выразил надежду, «что наши кирпичи будут в основе, и через 2 года мы сюда приедем открыть новый современный многофункциональный спорткомплекс».

Толоконский охарактеризовал ледовую арену как «один из важнейших объектов не только Универсиады, но и в целом спортивной инфраструктуры Красноярска».

«Это будет дорогой объект, и я благодарен компании «Русская платина». Обычно говорят – дареному коню в зубы не смотрят, а мы еще и жесткие сроки компании предлагаем. Объект надо построить почти в 2 раза быстрее, чем по нормативам. Мы по соглашению должны завершать строительство уже в конце 2017 года.

Это очень непросто, будем всячески помогать строителям. Одновременно будут решаться и вопросы благоустройства – тут и набережная, и развязка с моста, и целый ряд инженерных объектов», – сказал губернатор.

Воробейчик подробно рассказал журналистам о параметрах арены:

«Это будет многофункциональный многоуровневый комплекс с трибунами на 7 тыс. мест, который в первую очередь предназначен для проведения соревнований по зимним видам спорта – фигурному катанию, хоккею, шорт-треку. Кроме того, есть возможность трансформации этого комплекса в место проведения культурно-массовых мероприятий – концертов, выставок, конференций. Площадь комплекса – 25 тыс. кв. м».

Стоимость строительства составит около 3 млрд руб.

«Арена будет закончена в конце 2017 года, введена в эксплуатацию в начале 2018 года», – заключил Воробейчик.

DЕЛА.ru



Просмотров: 2378 | Добавил: stadiums | Теги: зимняя универсиада-2019, первый камень, фото, Красноярск, ледовая арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 71 2 3 »
+2   Спам
1 ittrainbow   (29.10.2015 15:05) [Материал]
давайте сразу

кому "мало" - в городе есть арена на 2500, средняя посещаемость:

2011-2012 - 1543
2012-2013 - 1607

2014-2015 - 1863

а команду КХЛ ещё не каждый город захочет по объяснимым причинам

+7   Спам
2 abdserik   (29.10.2015 15:11) [Материал]
Сокол себя и в ВХЛ не плохо чувствует. Красноярскому клубу бы арену для Бенди крытую

7 alisinger   (31.10.2015 09:01) [Материал]
Все будет. Проект уже ушел на экспертизу

+4   Спам
4 fevral69   (29.10.2015 16:54) [Материал]
Не вариант ответа - это второй по развитию экономических показателей город страны и на 10 000 там запросто можно и в КХЛ заявить клуб тоже, ну и посещаемость вырастет.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024