Пт, 29.03.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 29 » Гендиректор "Рубина": Нам удалось убедить УЕФА принять беспрецедентное решение
19:54
Гендиректор "Рубина": Нам удалось убедить УЕФА принять беспрецедентное решение

Только вчера вечером, спустя двое суток после тестового матча «Нефтехимик» – «Волга-Олимпиец», казанский «Рубин» получил официальное подтверждение из УЕФА о том, что встреча 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Рубин» – «Ливерпуль» пройдет на «Казань Арене».

По просьбе спортивной редакции KazanFirst генеральный директор клуба Ильгиз Фахриев прокомментировал это решение Европейского союза футбольных ассоциаций.

— Сразу отмечу, что произошел беспрецедентный случай: матч Лиги Европы УЕФА перенесли на стадион, который не был заявлен клубом для проведения игр группового этапа турнира, – подчеркивает генеральный директор «Рубина».

– Мы заявляли на групповой этап Центральный стадион и стадион «Рубин», поскольку не были уверены, что хватит времени на то, чтобы подготовить «Казань Арену» к футболу после чемпионата мира по водным видам спорта.

Но как стало понятно, что можем успеть, в клубе было принято решение: сделать все, чтобы два оставшихся домашних матча «Рубина» на групповом этапе Лиги Европы провести на «Казань Арене». С соответствующей просьбой мы обратились в УЕФА.

Повторюсь, случай этот беспрецедентный, но нам при поддержке РФПЛ и РФС удалось убедить УЕФА прислать делегацию на «Казань Арену».

А затем совместными усилиями клуба и стадиона в кратчайшие сроки устранить все те замечания, которые были к «Казань Арене», положить газон и провести тестовый матч, на котором присутствовала делегация УЕФА.

Представители УЕФА остались довольны всеми службами стадиона и организацией матча, после чего отправили свое резюме в УЕФА.

Впрочем, как выяснилось, одного положительного резюме делегатов УЕФА для того, чтобы сыграть с «Ливерпулем» и «Сьоном» на «Казань Арене» было недостаточно.

— Кроме положительного заключения делегации УЕФА нужно было, чтобы с нашим желанием согласились все клубы, которые играют с нами в группе, – продолжает Фахриев.

– И мы получили «добро» от «Бордо», «Сьона» и «Ливерпуля» – наши соперники по группе не возражают против того, чтобы «Рубин» оставшиеся матчи группового этапа Лиги Европы сыграл на «Казань Арене».

– Уже проходила информация, что представители «Ливерпуля» склонялись к тому, что лучше бы сыграть на «Казань Арене».

— Да, их делегация побывала в Казани до нашего матча на «Энфилде», и когда мы приехали на игру с «Ливерпулем», они нас уверили что хотели бы сыграть матч второго круга на «Казань Арене».

Это в интересах клубов и, самое главное, болельщиков – хочется дать возможность увидеть нашу встречу вживую как можно большему числу зрителей.

— Вы можете сейчас дать прогноз, сколько зрителей будет на матче «Рубин» – «Ливерпуль»?

—Мы очень надеемся, что на этом матче, первом международном для «Казань Арены», стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года, будет аншлаг. И через ваше издание хотим пригласить казанцев и гостей города на этот праздник футбола.

Со своей стороны, клуб сделает все возможное для того, чтобы пребывание болельщиков на стадионе во время этого матча было максимально комфортным и интересным.

– Сколько болельщиков из Англии ждете?

– По предварительным данным, их будет порядка двухсот.

KazanFirst
фото: QN (ssc)



Просмотров: 2423 | Добавил: stadiums | Теги: казань, Ильгиз Фахриев, Лига Европы, казань арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 »
1 SergeyTitov   (30.10.2015 10:07) [Материал]
А ЦСКА проводил матч в незаявленном "Петровском" с разницей в 1 день между игрой ЦСКА и "Зенита" в ЛЧ. Рекорд по беспрецедентным случаям не побит - 2 матча в Казани 2 дня подряд в еврокубках не разрешали.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024