Пт, 19.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 30 » На матч «Астана» — «Атлетико» придет более 20 тысяч болельщиков
18:54
На матч «Астана» — «Атлетико» придет более 20 тысяч болельщиков

20 тысяч билетов уже продали организаторы матча «Астана» — «Атлетико Мадрид» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов UEFA.

Об этом в ходе брифинга сообщил генеральный менеджер ФК «Астана» Кайсар Бекенов, передает корреспондент Zakon.kz.

Билеты на матч, который пройдет на стадионе «Астана Арена» 3 ноября реализовывались через сайт ticketon.kz. Продажа в кассах города начнется с 30 октября. Общая вместимость стадиона порядка 29 тыс. мест.

«На данный момент мы видим, что стадион заполнен более чем на 60%, и рассчитываем на полный стадион. Я призываю всех болельщиков прийти и поддержать команду потому, что противник у нас серьезный», — сказал Кайсар Бекенов.

По словам генерального менеджера ФК «Астана», для удобства зрителей руководство клуба активно сотрудничает с местными властями.

Таким образом, с 19:00 сбор и доставка болельщиков к месту проведения мероприятия будет осуществляться специальными рейсами из 6 точек: парковка у СК «Казахстан», мечети «Хазрет Султан», мечети «Нур Астана», парковка столичного цирка, парковка у стадиона им. Х. Мунайтпасова, парковка театра «Жастар».

Причем стоимость проезда будет такая же, как в общественном транспорте.

Для обратного вывоза болельщиков на парковку стадиона и остановку стадион «Астана Арена» по пр. Кабанбай-батыра будут поданы указанные шатлы, и автобусы по маршрутам 10, 12, 27, 28, 30, 40, 43, 51, 55, 61.

Как сообщил заместитель начальника управления административной полиции ДВД города Астана Сабыр Жусупбеков, следить за порядком будет 2,5 тыс. сотрудников ДВД.

Он также предупредил, что во имя безопасности граждан и футболистов на входе будет организован досмотр.

«Для организации болельщиков создана инициативная группа состоящая из 7 человек активной части, которая выработала памятку для болельщиков. Там описано, в каких моментах, что кричать, что петь. И почему именно это.

Стоит отметить, что в центре стадиона будет находится 600 болельщиков, которые будут „заводить“ народ», — сказал руководитель управления внутренней политики Ануар Нурпеисов.

Более того, болельщикам было предложено проголосовать на сайте supportastana.kz за песню, которую можно будет спеть всем стадионом и кричалки.

Sports.kz
фото: voxpopuli.kz



Просмотров: 1229 | Добавил: stadiums | Теги: Астана, Билеты, астана арена, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 fevral69   (30.10.2015 19:40) [Материал]
Опять наверно выставят второй состав - ведь супер-мега чемпионат Казахстана поинтересней будет и на паласе меньшей чем допустимо площадью сыграют в пол силы,а так жалко, хочется то увидеть всю силу ФК Астана в деле! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024