Чт, 28.03.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 2 » Особенности освещения статуи гладиатора перед «Открытие Ареной»
17:46
Особенности освещения статуи гладиатора перед «Открытие Ареной»

В конце прошлого года на площади перед стадионом «Открытие Арена» была установлена 24-метровая скульптура гладиатора — символа футбольного клуба «Спартак».

Освещение для монумента было предоставлено компанией IntiLED.

Бронзовый Спартак стал визуальной доминантой площади не только благодаря внушительным размерам. Яркий образ подчеркивает и необычный цоколь в форме усеченной пирамиды.

Выбор цвета неслучаен: он ассоциируется с символикой футбольного клуба «Спартак» и перекликается с наборным красно-белым рисунком облицовки фасада стадиона.

Автор панно мозаичист Анатолий Челышев использовал сложный рисунок из сомасштабных друг другу прямоугольных и квадратных элементов разных оттенков красного – от темного до светлого.

Этот прием позволил не только создать единый цветовой образ, хорошо различимый даже с отдаленных точек, но и привнести иллюзию вибрации цветовой гаммы. Именно этот эффект динамики подчеркивает система освещения, установленная в основании пирамиды.

Для проекта были изготовлены 64 светильника IntiLINE красного цветового спектра с овальной оптикой 10х50°. Они равномерно «заливают» все грани пирамиды.

Ребра конструкции дополнительно выделены точечными 12-тиградусными прожекторами IntiTOP также красного цвета. Драматический прием освещения снизу вверх, использованный в проекте, буквально «зажигает» основание и делает фигуру героя еще более фактурной.

Elec.ru
фото: intiled.ru



Просмотров: 1613 | Добавил: stadiums | Теги: памятник, москва, фото, Открытие Арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
+6   Спам
1 S@NEK   (02.11.2015 19:01) [Материал]
Ну достройте, недострой, сразу вид будет другой

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024