Сб, 20.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 4 » Футбольное сердце старого Лондона
19:16
Футбольное сердце старого Лондона

Исторический центр Лондона имеет только один стадион. Тот самый, где сегодня вечером сіграют в Лиге чемпионов "Челси" и "Динамо" Киев.

Все остальные футбольные арены столицы Великобритании находятся очень далеко от всем известных архитектурных памятников.

Стадион "Стэмфорд Бридж" чудом сохранился в начале 80-х, когда его должны были сносить, чтобы возвести более прибыльную недвижимость. Этим чудом были болельщики команды "Челси". Не кучка хулиганистих подростков, а десятки тысяч жителей старого Лондона, среди которых, как вы понимаете, были не последние в Британии люди.

Сегодня этот много раз реконструированный сорокатысячник выглядит менее удобным и современным чем "Арена Львов". Но когда львовский стадион большую часть года пустует, заполняясь людьми раз в один-два месяца, то синие кресла "Стэмфорд Бридж" выглядят еще теплыми от болельщицких ягодиц, которые греют их еженедельно уже скоро как сто сорок лет!

Конечно, нынешний стадион не имеет внешне почти ничего общего с тем, что был в XIX веке, однако само место, где уже второй век горячо бьются сердца искренних болельщиков, будто излучает из себя эту футбольную энергию. На этой территории в полгектара бушевало столько эмоций, что каждый, кто попадает сюда, становится частью этой атмосферы.

Разные времена переживал старый лондонский стадион. Нынешнее поколение его посетителей уже не представляет себе что на игре местного чемпионата на трибунах могут быть свободные места. Разве что на отдельных матчах еврокубков, один из которых пройдет сегодня вечером.

Конечно, киевские динамовцы, ни нынешние, ни те, кто играл перед ними, не имели, не имеют и никогда не будут иметь подобного "футбольного дома". Наш футбольный дом другой. И кто сказал, что история киевского "Олимпийского" менее драматична и увлекательна, чем история лондонского "Стэнфорд Бридж"?

Объединяет такие непохожие арены с такими непохожими зрителями в таких непохожих местах только одно - в Лондоне, так же как в Киеве, уверены, что заполненные трибуны помогут своей команде и помешают команде гостей.

Стоит ли в таком случае пересказывать банальные предматчевые настроения вокруг лондонского стадиона? Они здесь неизменны уже вторую сотню лет, с того самого времени как вокруг зеленого поля начали быстро биться сердца зрителей.

Означает ли это, что это повлияет на "Динамо" больше, чем мастерство команды-соперницы? Ответ очевиден - сегодня победит тот, кто будет больше отвечать ритму сердцебиения старого футбольного Лондона. Надо только попасть с ним в унисон.

Gazeta.ua

=
См. также:
"Стэмфорд Бридж" получит готический стиль (ФОТО)



Просмотров: 1766 | Добавил: stadiums | Теги: Стемфорд Бридж, фото, Лондон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
1 valrond2003   (04.11.2015 20:10) [Материал]
Лирика! Челси победит!

-2   Спам
2 Basten   (04.11.2015 20:57) [Материал]
Нет,

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024