Чт, 25.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 15 » "Лужники" хотели, но не смогли опустить ниже уровня земли
11:35
"Лужники" хотели, но не смогли опустить ниже уровня земли

Sobesednik.ru побеседовал с одним из руководителей перестройки «Лужников» о том, каким будет главный стадион Москвы.

Сейчас «Лужники» переживают третью реконструкцию в своей истории. До их открытия — около года.

— После открытия на арене можно будет проводить не только футбольные, но и концертные мероприятия, как на «Открытие Арене», не испортив при этом натуральный газон, — рассказал начальник производственного управления КП БСА «Лужники» Ильгиз Хайрутдинов.

— Поле будет натуральным, но для использования массовых мероприятий существуют временные материалы и покрытия, которые временно, на 3–4 дня, укладываются на газон, не позволяя его портить.

Можно подобрать технологию даже для того, чтобы принять хоккейную «классику» (матч под открытым небом — ред.), — рассказал Sobesednik.ru специалист. — Однако трава при этом испортится. Газон все время должен дышать — и летом, и зимой, когда он находится в спящем режиме.

Напомним, главным требованием ФИФА при подготовке стадионов к ЧМ-2018 было увеличение вместительности трибун до 90 тысяч. Однако российским спортивным руководителям удалось "сбить" эту цифру до 81 тысячи.

— Изначально рассматривались такие идеи, как изменение уровня самого футбольного поля. Однако структура почвы искусственного, насыпного полуострова, на котором стоят «Лужники», не позволила опустить поле ниже уровня земли, — объясняет специалист.

— Мы подняли трибуны вверх до максимально возможной точки, сделав их при этом гораздо менее пологими, чем на старых «Лужниках», и убрали легкоатлетические дорожки.

Таким образом, «Лужники», которые примут три матча Чемпионата мира (открытие, полуфинал и финал), станут футбольным стадионом, однако матчи новая арена сможет принимать в любое время года.

— Благодаря специальному внутреннему подогреву поля футболисты всегда будут играть в «Лужниках» при плюсовой температуре. Но на трибуны такая мера не распространяется, — говорит Хайрутдинов. — Будем надеяться, эмоции от игры не дадут болельщикам замерзнуть.

Sobesednik.ru
фото: vm.ru



Просмотров: 3845 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, москва, Ильгиз Хайрутдинов, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 211 2 3 ... 6 7 »
-12   Спам
1 Ден   (15.11.2015 12:08) [Материал]
"Поле будет натуральным, но для использования массовых мероприятий существуют временные материалы и покрытия, которые временно, на 3–4 дня, укладываются на газон, не позволяя его портить."

да ладно? разве уже существуют такие материалы? не иначе - в роснано придумали!

"Благодаря специальному внутреннему подогреву поля футболисты всегда будут играть в «Лужниках» при плюсовой температуре."

уау!... поле будет с подогревом! революционно! инновации в действии!

Ильгиз в прошлом веке застрял, по-моему.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024