Вт, 23.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 16 » «Арену Екатеринбург» реконструируют зэки?
11:03
«Арену Екатеринбург» реконструируют зэки?

Как замечают очевидцы, в последнее время территория вокруг Центрального стадиона в Екатеринбурге претерпела некоторые изменения.

И дело не столько в конструктивных переменах, связанных с подготовкой арены к ЧМ 2018.

Дело в том, что она стала напоминать «места не столь отдаленные», где работают заключенные исправительно-трудовых лагерей.

По крайней мере, так утверждает на своей странице в Фейсбук екатеринбургский журналист Юрий Глазков:

«Традициям Сталина верны! Территория Центрального стадиона в Екатеринбурге обнесена глухим забором с колючей проволокой поверху. На въезде были замечены «зэкавозки».

Знают ли в ФИФА, чьими руками реконструируется «Арена Екатеринбург» к чемпионату мира 2018 года?».

Как известно, Центральный стадион находится буквально через дорогу (ул. Репина) от ИТК-2, где содержатся несколько тысяч осужденных правонарушителей.

Исключить вероятность того, что их могли задействовать в работах по реконструкции стадиона, как и утверждать обратное мы не можем.

С другой стороны, у нас нет оснований не доверять суждениям опытного журналиста, который обратил внимание на подобного рода «странности».

Юрий Глазков – заместитель главного редактора авторитетного в городе издания «Уральский рабочий», его хорошо знают в профессиональной среде.

Информацию о том, что в работах по реконструкции Центрального стадиона задействованы заключенные, отбывающие наказание в ИТК-2 в пресс-службе Главного управления ФСИН по Свердловской области не подтвердили.

«Для того, чтобы можно было привлечь к работам подобного рода на Центральном стадионе мы должны располагать как минимум двумя основаниями – заключением официального договора с организацией, осуществляющей эти работы, и квалифицированными кадрами, которые были бы способны трудиться на такого рода объектах.

Да, действительно, по договорам с некоторыми МО образованиями, контингент, отбывающий наказание привлекается к работам на общегражданских объектах, но эти люди – заключенные колоний поселений, а не ИТК», — сообщил официальный представитель ГУФСИН Устав.ком.

Вместе с тем, как сообщил Устав.ком, бывший сотрудник ГУФСИН, «такое могло быть».

Учитывая то обстоятельство, что нынешний руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин является бывшим начальником ГУ ФСИН по Свердловской области, такая договоренность могла быть и неофициальной.

«Позвоночное право» у нас, к сожалению никто не отменял, а учитывая бюджет реконструкции, и возможность «сэкономить» многомиллиардные средства, я не исключаю, что Сергей Валентинович мог приложить к этому руку», — сообщил источник.

Напомним, Государственная экспертиза в августе этого года утвердила проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге.

Сметная стоимость реконструкции  составит 12,721 млрд руб.

В столице Урала планируется проведение матчей группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.

Стадион на 35 тысяч зрительских мест расположен на земельном участке площадью свыше 11 га. На трибунах из сборных металлических конструкций размещается 12 тысяч мест.

Вместимость в режиме «наследие» — 23 тысячи мест — сообщило ФГУП «Спорт-инжиниринг», которое и готовило проект реконструкции Центрального стадиона.

Отметим, что еще год назад, когда областные власти решили отказаться от строительства арены на 45 тысяч мест в пользу стадиона на 35 тысяч, губернатор Евгений Куйвашев заявлял, что стоимость проекта составит 5,5-6 миллиардов рублей.

Спустя некоторое время власти говорили уже о 8 миллиардах, затем стоимость реконструкции центральной арены Екатеринбурга составляла 12 миллиардов.

В итоге сметная стоимость реконструкции Центрального увеличилась на 721 миллион рублей.

Напомним, екатеринбургский Центральный стадион был реконструирован 4 года назад. Тогда на его модернизацию было потрачено 2,5 миллиарда рублей.

Устав.ком
фото: Umformer (ssc)



Просмотров: 2677 | Добавил: stadiums | Теги: Екатеринбург Арена, Юрий Глазков, екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 101 2 3 ... 7 8 »
-12   Спам
1 дима74   (16.11.2015 13:54) [Материал]
Это по россиянски

+11   Спам
2 PetenevaON   (16.11.2015 14:37) [Материал]
Нет ,это по дебильному- верить журналисту в Фэйсбуке !

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024