Чт, 25.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 17 » Все земляные работы на строительстве арены в Волгограде к ЧМ будут завершены до конца года
09:35
Все земляные работы на строительстве арены в Волгограде к ЧМ будут завершены до конца года

Все земляные работы на строительстве арены в Волгограде к чемпионату мира-2018 по футболу будут завершены до конца года.

Об этом сообщил ТАСС представитель генподрядчика - компании "Стройтрансгаз", директор стройки Сергей Камин.

"До конца года мы завершим все земляные работы и весь разработанный грунт вывезем на полигоны под Волгоградом, как это и положено", - сказал Камин.

По информации генподрядчика, всего при строительстве фундамента и других земляных работах на стадионе разработано около 257 тысяч кубометров грунта.

"Сегодня мы продолжаем монтаж металлоконструкций. Уже возведено 10 из 44 пирамидальных монолитных колонн, на которых, собственно, будет держаться вся "корона" стадиона", - рассказал Камин.

"Короной" строители называют ограждающую по периметру стадиона металлическую конструкцию белого цвета, которая придает сооружению легкость и ажурность.

По словам директора стройки, на сегодня уже завершен комплекс работ по устройству 110 опорных свай под фундамент пешеходной эстакады.

"К возведению пешеходной эстакады длиной 900 метров, которая будет опоясывать весь стадион, должны были приступить только летом 2016 года, однако оно уже начато сейчас.

Особое внимание на объекте уделяется качеству работ. На стройке работают три независимые лаборатории - Ростехнадзора, генподрядчика и заказчика. Стадион возводится с самым надежным качеством и материалов, и производством работ", - отметил Камин.

Он подчеркнул, что сегодня на стройке задействованы 740 человек, до конца ноября их число будет увеличено до тысячи.

"Из работающих сегодня около 450 - это местные, волгоградские рабочие, около 100 - высокопрофессиональные строители из Турции, остальные - из других регионов РФ", - уточнил Камин.

"Волгоград-Арена" строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Сумма контракта - 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства - ноябрь 2017 года.

Новый стадион после ЧМ-2018 станет домашней ареной местной футбольной команды "Ротор". Планируется, что количество мест на стадионе будет уменьшено до 35 тысяч.

После мирового первенства арена также будет использоваться в качестве многофункционального комплекса для проведения разнообразных культурно-массовых мероприятий.

http://stroytransgaz.ru/upload/iblock/f41/f41890b5408c7db5fa47ac7898955552.jpg

ТАСС
фото: stroytransgaz.ru



Просмотров: 2159 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Волгоград Арена, Волгоград, фото, Сергей Камин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
-15   Спам
1 regionupak-sev   (17.11.2015 12:13) [Материал]
эт врятле

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024