Пт, 29.03.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 22 » Как было сорвано самое горячее дерби Европы
13:15
Как было сорвано самое горячее дерби Европы

Ультрас «Панатинаикоса» схлестнулись с полицией прямо на поле стадиона «Апостолос Николаидис».

В субботу должен был состояться главный матч Греции – «Панатинаикос» – «Олимпиакос». В этом дерби всегда много ярости, но накануне фанаты были настроены особенно решительно.

Еще за несколько часов до игры в Афинах произошли столкновения между ультрас и полицейскими. Использовали взрывпакеты, дымовые шашки, файеры, камни, бутылки и даже какие-то палки. Выглядело страшновато.

Фанаты «Панатинаикоса» начали заполнять трибуну за воротами задолго до стартового свистка.

Когда «Олимпиакос» прогулировался по полю, оценивая состояние газона (еще в спортивных костюмах), в форварда Альфреда Финнбогасона прилетел файер. Исландец вовремя отпрыгнул в сторону и не получил повреждений, но судьи заметили инцидент и отложили начало матча.

Через 30 минут после запланированного времени начала судьи вообще отменили матч. В этот момент на стадионе начались крупные беспорядки. Фанаты прорвались на поле и схлестнулись с полицией. В сторону сотрудников правоохранительных органов полетели кресла и куча всякого хлама.

По итогам беспорядков на стадионе были задержаны 50 человек. «Панатинаикос» выступил с отдельным заявлением, в котором намекнул на то, что ответственность за беспорядки должны понести арбитры, отменившие игру.

«За полтора часа до матча 2-3 глупых болельщика бросили пиротехнику в сторону игроков «Олимпиакоса». Это не было организованной акцией, они действовали в одиночку. И хотя потом не было происшествий, судьи, нарушая правила, отменили матч. Это было ошибочное и абсолютно безответственное решение рефери», – отмечается в заявлении «Панатинаикоса».

фото: Reuters EPA, twitter.com/WSCsm

Tribuna.com



Просмотров: 1957 | Добавил: stadiums | Теги: афины, фото, фан-сектор, ЧП, Стадион Апостолос Николаидис | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
+2   Спам
1 Ox-eye   (22.11.2015 15:49) [Материал]
весьма толерантненько

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024