Ср, 24.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 22 » Представлен проект реконструкции красноярского Дворца спорта им. Ивана Ярыгина под керлинг
15:26
Представлен проект реконструкции красноярского Дворца спорта им. Ивана Ярыгина под керлинг

Реконструкция Дворца спорта им. Ивана Ярыгина и его переоборудование под соревнования по керлингу в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске начнется в 2016 году.

19 ноября проект реконструкции спортивного сооружения был представлен депутатам Законодательного собрания Красноярского края, сообщили в Крайспорте.

Предполагается, что проект пройдет государственную экспертизу до конца 2015 года, а в 2018 году в обновленном спорткомплексе планируется провести тестовые мероприятия.

Согласно проекту, после студенческих игр Дворец спорта им. Ивана Ярыгина трансформируется из ледовой арены в зал для проведения спортивных, развлекательных и выставочных мероприятий. На главной арене будут уложены айсматы для создания временной ледовой площадки, которые после проведения соревнований будут сняты и переданы другому спортивному объекту для керлинга.

После демонтажа айсматов на центральной арене уложат паркет и дворец станет основной площадкой для тренировок и соревнований краевых волейбольных и баскетбольных команд, а также занятий детских спортивных секций. Кроме того, после реконструкции арена сможет трансформироваться в борцовский помост для проведения соревнований по борьбе.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/11/d7534387315c6f2f61112b9918e29369.jpg

«В рамках реконструкции 1997 года на данной арене в связи с подготовкой к чемпионату мира по вольной борьбе была полностью демонтирована вся инфраструктура, которая создавалась под заливку льда. Сейчас мы возвращаемся к этому, но сразу делаем временный вариант.

Надо учитывать, что керлинг - такой вид спорта, который требует большого внимания к качеству льда и вентиляции. Все это будет выдержано на уровне. После проведения Универсиады-2019 мы получим паркет и арену, которая отвечает всем международным требованиям для проведения не только спортивных мероприятий, но и культурно-массовых», - отметил главный архитектор проекта Алексей Михеев.

Кроме реконструкции арены предполагается полностью поменять сидения в главном зале, обшить стены акустическими материалами, оборудовать помещение шумоизоляцией, системой видеотрансляции и местами для инвалидов-колясочников. Реконструкция затронет также холлы, вестибюли, раздевалки и санузлы.

Будет обновлен и фасад спортивного сооружения, на нем появятся пять систем подсветки. Кроме того, здание будет утеплено, его крыша отремонтирована и заменены оконные стекла. Площадь перед дворцом будет дополнена парковкой на 130 мест и благоустроена.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/11/7d4923fa4cae2bda7b83d9d90ab0fe19.jpg

Этапы реконструкции спортивного объекта распределены таким образом, что полное закрытие дворца спорта, а, следовательно, перенос занятий детских секций, игр команд мастеров, сведено до минимума. В настоящее время формируется перечень учреждений, которые примут команды и секции на время реконструкции.

После представления проекта депутаты посоветовали проектировщикам рассмотреть возможность размещения экрана на фасаде здания, на котором будет демонстрироваться трансляция состязаний, проходящих в помещении дворца спорта.

Наш Красноярский край



Просмотров: 2166 | Добавил: stadiums | Теги: фото, ДС им. Ярыгина, Алексей Михеев, зимняя универсиада-2019, Керлинг, проект, Красноярск | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 ХРЮ-ХРЮ   (22.11.2015 20:27) [Материал]
а не судьба новый построить?

+5   Спам
2 ittrainbow   (23.11.2015 12:15) [Материал]
для кёрлинга? превосходная идея!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024