Чт, 25.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 1 » У подрядчика возникли разногласия с экспертизой из-за цены стадиона в Калининграде
22:53
У подрядчика возникли разногласия с экспертизой из-за цены стадиона в Калининграде

К 1 декабря 2015 г. смета на строительство калининградского стадиона к ЧМ-2018 остается неутвержденной.

Об этом после заседания правительства региона сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

“Есть разногласия у Агаларова (президент компании-подрядчика, Crocus Group, Арас Агаларов – прим.), Главгосэкспертизы и, наверное, у министра спорта по цене, - пояснил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

– Мы в этом процессе не участвуем. Разве что в качестве моральной поддержки. Мы считаем, что нужно скорее приступить к строительству. Какой бы ни была цена, она должна быть обоснована, пройти экспертизу.

Чем дольше будет идти эта дискуссия, тем больше будет стоить стадион.

Год уже дискутируем, сколько он должен стоить, сколько не должен стоить… В результате морально согласились и на эту стоимость (17,5 млрд рублей – прим.). Времени очень мало".

Дешевле 17,5 млрд рублей Crocus Group стадион в Калининграде строить не станет. Об этом на днях заявил президент данной компании-подрядчика Арас Агаларов.

“Девальвация рубля заставляет пересматривать как материалы, так и стоимость, - продолжил губернатор Калининградской области.

- Поэтому мы с пониманием относимся к подрядчику. Он защищает свою ценовую политику, но это ничего не значит. Есть расценки. Аргументируйте такую стоимость.

Я сейчас буду звонить Игорю Шувалову (первый заместитель председателя Правительства РФ – прим.) с просьбой о том, чтобы он еще раз собрал рабочую группу, так как разногласия необходимо снять”.

Николай Цуканов заверил калининградских журналистов, что для него важнее всего скорейшее начало строительства “чаши” стадиона. Нынешние проволочки только мешают этому.

ruwest.ru
фото: ТАСС



Просмотров: 1396 | Добавил: stadiums | Теги: калининград, Стадион Калининград, ЧМ-2018, Николай Цуканов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 41 2 3 »
+5   Спам
1 maslakov   (01.12.2015 23:35) [Материал]
Уууууууу-х.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024