Пт, 29.03.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 8 » Стадион «Полесье» в Житомире будет готов к марту следующего года
12:52
Стадион «Полесье» в Житомире будет готов к марту следующего года

Глава Житомирской областной федерации футбола Александр Коцюбко рассказал «Журналу Житомира» про текущую ситуацию с ремонтом стадиона «Полесье».

По его словам, стадион будет готов к эксплуатации к марту 2016 года. Всего на реконструкцию одной трибуны власти потратили более 10 млн. гривен.

Напомним, на ремонт Центральной трибуны стадиона «Полесье», при старой власти, было потрачено ещё более 7 миллионов гривен. На эти деньги был сделан ремонт подтрибунных помещений, установлен манеж и проведены ремонтные работы главной трибуны стадиона.

"Крыша после ремонта фактически протекала, в связи с чем весь ремонт был испорчен. Министр спорта и молодежи Украины Жданов, а он из семьи потомственных строителей, отозвался о внутреннем ремонте крайне негативно. Надо отметить, что распорядителем средств и заказчиком работ была ОГА. Исполнителем являлась фирма «Арт Хаус»", - рассказывает Коцюбко.

В этом году члены исполкома Житомирской областной федерации футбола обратились к главе облгосадминистрации Сергею Машковскому с просьбой спасти Западную трибуну, в которую уже вложены немалые деньги, от разрушения.

Позже, Кабинет Министров Украины, согласно своего распоряжения от 17.07.2015 года №766, выделил 7 млн. 314 тысяч гривен с формулировкой «на реконструкцию Западной трибуны».

"Сейчас необходимо устранить течь в крыше и установить сиденья для зрителей. Все деньги, целиком и полностью должны пойти исключительно на реконструкцию Западной трибуны. Плюс на последней сессии прошлого депутатского корпуса было принято решение выделить еще 3 миллиона гривен на это ремонт", - говорит глава ЖОФФ.

Однако, Житомирская областная администрация опять для выполнения работ наняла туже компанию – «Арт Хаус».

"Работа ведется медленно. Установлено 2,5 тысячи сидений, частично выполнен ремонт крыши. Работы ведутся в две смены, но все же, крайне медленно. И это при благоприятных погодных условиях. Распорядителем средств и заказчиком является областная администрация", - рассказал «Журналу Житомира» Александр Коцюбко.

Стоит отметить, что Житомирская область единственная во всей Украине получила из государственного бюджета деньги на реконструкцию стадиона.

"Согласно решению депутатов, Житомирская областная федерация футбола включена в состав комиссии по стадиону. Поэтому мы направили своих наблюдателей - главу Федерации футбола города Житомира Владимира Ткача и председателя клуба «Феникс» Анатолия Волынца, который по образованию строитель. Они будут принимать работы и не допустят никаких нарушений.

У нас также большая надежда на Сергея Машковского, который держит вопрос о реконструкции стадиона под личным контролем. Мы надеемся, что к марту 2016 года стадион будет готов", - говорит Коцюбко.

По окончанию ремонтных работ, комитет по стадионам Федерации футбола Украины должен дать заключение о готовности этого стадиона к проведению игр.

Напомним, 11 ноября 2015 года Житомирская областная федерация подала в ФФУ документы для участия футбольной команды "Полесье" в Чемпионате Украины.

http://zhzh.info/_nw/261/12979396.jpg

Журнал Житомира



Просмотров: 2164 | Добавил: stadiums | Теги: ЦС Полісся, Житомир, фото, Олександр Коцюбко | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
+2   Спам
1 Киев   (08.12.2015 13:20) [Материал]
ФК Полісся до речі подало заявку на участь в Другій Лізі на наступний сезон.

+2   Спам
2 Юрген   (09.12.2015 14:05) [Материал]
Долго отсутствовали в профессиональных соревнованиях?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024