Чт, 18.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 18 » Реконструкция стадиона Лужники. Декабрь 2015
11:29
Реконструкция стадиона Лужники. Декабрь 2015

1. Макет стадиона. У старого стадиона был один ярус трибун. После реконструкции будет два полноценных яруса и отдельный VIP-уровень.

Макет стадиона

2. Макет стадиона. Судя по макетам и рендерам, фасад стадиона должен избавиться от раскосов, которые появились в ходе прошлой на время реконструкции.

Макет стадиона

3. Пока что фасад выглядит так. Работы по фасадам планируется завершить к середине 2016 года.

Пока что фасад выглядит так

Работа по реконструкции Лужников идёт по графику. На 90% закончены монолитные работы, на 80% завершён монтаж сборных конструкций, практически закончены работы по металлообработке, завершены работы по монтажу металлоконструкций козырька над трибунами, который увеличился на 12-16 метров. Внутри идёт отделка, строительство кирпичных перегородок, мотнаж инженерных систем. С новогодних каникул строители выйдут на площадку уже 4 января. Строительство идёт круглосуточно, в две смены по 12 часов. Всего на объекте задействовано более 2 тысяч строителей.

Большая арена Лужников — не единственный спортивный объект в этом районе, планируется также строительство комплекса водных видов спорта общей площадью 56 тыс. кв. м. Помимо бассейна комплекс будет включать в себя фитнес-центр, тренировочные залы, игровые залы и т. д. Проектные работы там уже завершены, проект сдан в экспертизу, до конца год будет подготовлена документация для конкурса. Сроки строительства будут определены не позднее середины 2018 года.

Отдельно был затронут вопрос о безопасности на столь крупном объекте. В проект были заложены дополнительные меры безопасности. В частности вся территория Лужников будет поделена на отдельные зоны, каждая со своим режимом допуска, будет установлено дополнительно несколько сотен камер. Спорткомплекс будет включать семь основных досмотровых пунктов, дополнительные пункты досмотра будут оборудованы со стороны станций метрополитена. Пропускная способность досмотровых пунктов впечатляет — до 68 тысяч человек и одной тысячи автомобилей и автобусов в час. Всего на программу обеспечения безопасности выделено порядка двух млрд рублей.

По оценкам в год спорткомплекс Лужники будут посещать более трёх миллионов человек.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин также рассказал об интересном инвестиционном проекте по строительстве канатной дороги Воробьёвы горы — Лужники. Со стороны города все земельные вопросы решены, инвестор ведёт проектирование этого объекта. Ожидается что строительство начнётся уже в 2016 году и к чемпионату мира 2018 года канатная дорога уже будет запущена в эксплуатацию

4. Настоящий масштаб здания понимаешь только вблизи.

Настоящий масштаб здания понимаешь только вблизи

5. Так и хочется скруглить эти ломаные линии фасада.

Так и хочется скруглить эти ломаные линии фасада

6. Внутри настоящий лабиринт из лестниц. Так и ждёшь, что они начнут двигаться, вон, дальняя уже поворачивается вправо. :)

Внутри настоящий лабиринт из лестниц

7. Галерея между ярусами. Здесь уже идёт отделка. Судя по узости прохода, вряд ли это место будет доступно простым зрителям.

Галерея между ярусами

8. Пройдём к полю?

Пройдём к полю?

9. Монтаж трибун. От модного монолита здесь отказались в пользу сборного железобетона.

Монтаж трибун

10. Работы идут по всему периметру. Не помню уже, как тут было видно с трибун раньше, но говорят, что с новых трибун обзор поля значительно лучше.

Работы идут по всему периметру

11. Панорама стадиона (кликабельно).

Панорама стадиона (кликабельно)

12. Начальник отдела строительного контроля ГКУ «Большая спортивная арена “Лужники”» Мурат Ахмадиев.

Начальник отдела строительного контроля ГКУ «Большая спортивная арена “Лужники”» Мурат Ахмадиев

Основной задачей этого года было завершить монолитные работы основного каркаса здания. В настоящий момент из 15 тыс. кубометров бетона залито 12,5 тысяч. Осталось залить три перекрытия и часть гребёнок. Параллельно выполнялись другие виды работ, например, монтаж 457 тонн металлоконструкций козырька. Козырёк пришлось нарастить в связи с тем, что трибуны теперь расположены ближе к полю. До конца года планируется завершить монтаж всех трибун, закончить монтаж внутренних перегородок в помещениях, приступить к отделке внутренних помещений. В процессе реконструкции также будет полностью заменено перекрытие — будет уложено 39 тыс. кв. м поликарбонатного покрытия.

13. Образцы отделки.

Образцы отделки

14. Снова лабиринт лестниц. Поднимемся повыше.

Снова лабиринт лестниц

15. Кажется, что здесь всё кривое. На самом деле так и есть: все лестничные пролёты прямые, но каждый немного повёрнут относительно других, вписываясь в овал стадиона.

Кажется, что здесь всё кривое

16. Изломы линий. В разных частях стадиона верхние трибуны имеют разную высоту, соответственно мы видим разный вылет элементов. При этом всё собрано из прямых деталей, которые, тем не менее образуют овал. Получается такая безумная ломаная геометрия.

Изломы линий

17. Прямой участок.

Прямой участок

18. Пожалуй, самая большая крытая смотровая площадка в Москве, а то и в мире. Эта часть будет доступна для зрителей, здесь также будут размещены зоны торговли и общепита.

Пожалуй, самая большая крытая смотровая площадка в Москве, а то и в мире

19. Как это должно выглядеть в будущем.

Смотровая площадка

Визуализация АО «Мосинжпроект»

20. Бонус для любителей схем и чертежей.

Бонус для любителей схем и чертежей

kventz.livejournal.com



Просмотров: 4494 | Добавил: leonid | Теги: обзор, москва, фото, ЧМ-2018, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 91 2 3 ... 6 7 »
+18   Спам
1 antonz   (18.12.2015 12:32) [Материал]
Грандиозный стадион!!

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024