Чт, 25.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 20 » Хуснуллин: "Возведение трибун в "Лужниках" завершится в начале 2016-го. Реставрация исторического фасада выполнена на 30%"
12:38
Хуснуллин: "Возведение трибун в "Лужниках" завершится в начале 2016-го. Реставрация исторического фасада выполнена на 30%"

Большая часть работ по возведению нижнего яруса трибун на спортивной арене «Лужники» уже выполнена, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, трибуны обновленного стадиона «Лужники» будут представлять собой два яруса, расположенных под крутым углом.

«Нижний ярус трибун стадиона «Лужники» будет готов в начале следующего года, а монтаж верхнего завершится летом», - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что каждый ярус трибун представляет собой сборно-железобетонную конструкцию, состоящую из 6 тысяч элементов.

Заммэра добавил, что ремонтно-реставрационные работы на историческом фасаде Большой спортивной арены выполнены на треть.

«После реконструкции исторический облик стадиона сохранится, это останется всеми узнаваемый спортивный символ города.

В связи с этим вопросам сохранения исторических стен и фасада стадиона «Лужники» уделяется очень большое внимание», - рассказал Хуснуллин.

Строители заделывают трещины на стенах и устраняют дефекты, образовавшиеся за годы эксплуатации арены.

«Сейчас стены укреплены специальными стальными конструкциями, которые будут демонтированы после завершения работ», - продолжил заммэра.

«Монолитные работы на БСА «Лужники» выполнены на 90%. Кроме этого, полностью завершено наращивание козырька крыши.

Уже началась отделка подтрибунных помещений стадиона, ведется монтаж инженерных систем», - сообщил глава Стройкомплекса.

stroi.mos.ru
фото: kventz.livejournal.com



Просмотров: 2272 | Добавил: stadiums | Теги: москва, ЧМ-2018, БСА Лужники, Марат Хуснуллин | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 alan-highlander   (20.12.2015 15:46) [Материал]
не воруй, и воздастся тебе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024