Ср, 24.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 15
Гостей: 15
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 21 » В Ростове рядом со стадионом ЧМ-2018 планируют построить ледовый дворец
15:50
В Ростове рядом со стадионом ЧМ-2018 планируют построить ледовый дворец

В Ростове-на-Дону может появиться свой ледовый дворец, сообщает championat-rostov.ru.

По словам министра строительства региона Николая Безуглова, построить его могут рядом с "Ростов Ареной", которая возводится к ЧМ-2018.

- Мы заключили договор с «Крокусом» (генподрядчик строительства «Ростов Арены». - прим. ред.) о разработке за их счет ледового дворца, - сообщил Николай Безуглов. - Согласие получено. Подготовили задание на 5,5 тысячи мест. Но после консультаций встал вопрос о необходимости увеличить вместимость до 12 тысяч — для проведения игр Континентальной хоккейной лиги, поскольку такая наполняемость возможна только при проведении соревнований именно такого уровня.

Разница при проектировании не большая: дворец на 5,5 тысяч мест — 12 млн рублей, а если на 12,5 тысячи мест — то на миллион рублей больше. Просьба, Василий Юрьевич, сделать звонок Агаларову (владелец «Крокуса». - прим. Ред.)...

- В этом нет необходимости, - прервал министра губернатор Василий Голубев. - Мы ранее уже договорились с ним, что их компания делает этот проект за свои деньги. То есть решение уже состоялось. Поэтому вы определитесь уже в итоге, что мы хотим построить — на какую вместимость? А пока я вам советую сходить на один из хоккейных матчей в нашем городе, на игры ХК «Ростов» — люди там в очереди стоят, и мест не хватает. А вы-то сам играете в хоккей?

- Нет, - засмущался министр Безуглов.

- А я вот играл — раньше, правда, но все равно, - заметил Василий Голубев. - Меня вот тут агитируют организовать в Ростове-на-Дону Ночную хоккейную лигу. Но нам нужен сейчас в городе Ледовый дворец — не суть сейчас, какая именно это будет лига. Сейчас вот ХК «Ростов» в Высшей лиге играет, последнюю игру с «Мордовией» выиграли. Это востребованно. И если вы не играете, это не означает, что мы не будем проектировать. И более того я вам скажу: архитектура этого комплекса должна совпадать с обликом футбольного стадиона, чтобы они дополняли друг друга. Дорабатывайте эти вопросы!

Кроме того, губернатор напомнил, что в планах построить даже не один дворец — хоккейный, а несколько комплексов — в том числе, для гандбола и для водных видов спорта, а также, возможно, и для других видов.

- Нужно шевелиться! - потребовал губернатор. - У нас нет дворцов — мы вынуждены играть в «приспособленных помещениях» или в старых каких-то. Это никуда не годится — город-миллионник, и без дворцов спорта! Поэтому задача должны быть решена обязательно.

Между тем, Василий Голубев добавил, что вряд ли удастся построить новый Ледовый дворец непосредственно к ЧМ-2018, но, по его словам, все предварительные этапы должны быть к этому времени точно пройдены.

СЭ, Чемпионат-Ростов
фото: Спорт-Ин, Роман Неведров



Просмотров: 3168 | Добавил: leonid | Теги: Николай Безуглов, ЧМ-2018, фото, василий голубев, ледовый дворец, Ростов Арена | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 181 2 3 ... 6 7 »
+6   Спам
1 Steve_Stifler   (21.12.2015 16:42) [Материал]
На 99% это словами и останется

-1   Спам
17 leta_bez_trusof   (23.12.2015 20:17) [Материал]
не скажи. Голубев хоть и не самый популярный губернатор, но дела он делает! Садики строятся, заводы строятся, транспорт обновляется, дороги обновляются и строятся новые, гандбольный клуб чемпионом стал и администрация ему помогает, Ростову тоже помогают с его сложностями, так что я верю в то что это не пустой звон!

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024