Вт, 23.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 28 » Курченко не платит за аренду стадиона "Металлист"
21:05
Курченко не платит за аренду стадиона "Металлист"

Владелец ФК "Металлист" Сергей Курченко, который бежал в РФ, имеет долги за аренду ОСК "Металлист".

Как передает корреспондент Depo.Харьков, об этом во время пресс-конференции сказал председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

"Есть задолженность за аренду и эксплуатационные (расходы, – ред.), которые должны уплачиваться. Я не готов эту сумму сказать, она в динамике, каждый месяц меняется.

Я попрошу специалистов и такую справку поставлю на сайте областного совета. Сегодня до конца дня", - сказал Чернов.

При этом он подчеркнул, что не видит необходимости в приватизации областного спортивного комплекса "Металлист", который после разрыва сделки купли-продажи с разыскиваемым Курченко остается в областной коммунальной собственности.

"Я не вижу необходимости сегодня в приватизации коммунального предприятия "Стадион "Металлист".

Я вижу необходимость в поддержке этого коммунального предприятия, чтобы сохранить ту инфраструктуру, которую мы создали совместными усилиями, и всех уровней бюджетов и инвесторов, и всех неравнодушных людей.

Поэтому, я думаю, что наша задача – сделать как раз все, чтобы стадион был стадионом, который бы с гордостью встречал всех гостей, и все спортивные соревнования, которые там проводятся и проводились, могли бы проводиться", - сказал Чернов.

Как сообщал Depo.Харьков, в августе 2013 года председатель набсовета ГК "ВЕТЭК" Сергей Курченко за 674 млн 522 тыс. грн, с учетом НДС, купил стадион "Металлист".

Однако молодой олигарх так полностью и не рассчитался за приобретенный стадион.

В феврале мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что президент группы компаний "ВЕТЭК" Сергей Курченко обязан окончательно рассчитаться за покупку стадиона "Металлист" или расторгнуть соглашение.

В сентябре 2014 года Хозяйственный суд Харьковской области вынес решение по иску заместителя прокурора области в интересах государства в лице Харьковского облсовета к ООО "СК "Стадион "Металлист" и расторг договор купли-продажи стадиона "Металлист" Курченко.

Depo.Харьков
фото: ФК Металлист



Просмотров: 1304 | Добавил: stadiums | Теги: ОСК Металлист, Сергей Чернов, Харьков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
-2   Спам
1 mihaolijnyk   (29.12.2015 00:33) [Материал]
Справжні "ско-о-о-о-о-о-отиняка"!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024