Пт, 26.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Січень » 8 » Объединенные Арабские Эмираты будут перенимать опыт строительства ледовых арен у Беларуси
14:42
Объединенные Арабские Эмираты будут перенимать опыт строительства ледовых арен у Беларуси

Объединенные Арабские Эмираты будут перенимать опыт строительства ледовых арен у Беларуси.

Об этом заявил журналистам вице-президент федерации зимних видов спорта ОАЭ Хамель аль-Кубейси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Визит делегации Совета эмирата Абу-Даби по спорту в Беларусь проходит в ходе двустороннего сотрудничества с Президентским спортивным клубом.

Делегация не впервые в Беларуси, и, как отметил вице-президент федерации зимних видов спорта ОАЭ, хоккейная команда этой страны, которая во второй раз участвует в Рождественском международном турнире среди любителей хоккея на приз Президента Беларуси, прежде всего перенимает опыт и учится в Минске у более сильных команд.

Делегация Совета эмирата Абу-Даби по спорту посетила "Минск-Арену" и "Чижовка-Арену".

"В этом году в составе делегации приехал генеральный секретарь Совета эмирата Абу-Даби по спорту Ареф аль-Авани. Мы посетили наиболее крупные спорткомплексы Минска, провели переговоры в Национальном олимпийском комитете.

Все объекты спортивной инфраструктуры, которые нам удалось посмотреть, современны, и мы будем перенимать опыт строительства таких сооружений, в частности ледовых арен", - сказал Хамель aль-Кубейси.

Гости из ОАЭ встретились и с руководством Национального олимпийского комитета Беларуси.

С первым вице-президентом НОК Максимом Рыженковым обсуждены возможности проведения совместных тренировок и участия в соревнованиях на спортивных объектах в Беларуси и Абу-Даби, особенно в таких видах, как велоспорт, борьба, джиу-джитсу, дзюдо, хоккей.

С 5 по 9 января Беларусь также посещает генеральный секретарь Комитета зимних видов спорта Катара Адель аль-Мутлак, который уже провел встречу с руководством Президентского спортивного клуба и познакомился с работой спортивных объектов Минска, планирует посетить чемпионат Европы по конькобежному спорту, который пройдет с 9 по 10 января на "Минск-Арене".

БЕЛТА
фото: ХК Динамо Минск



Просмотров: 1859 | Добавил: пинчук | Теги: Минск, Минск-Арена, Хамель аль-Кубейси, Чижовка-Арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 201 2 »
+2   Спам
1 semker   (08.01.2016 16:18) [Материал]
ЖДИТЕ В КХЛ КОМАНДУ ИЗ ОАЭ!!!! biggrin

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024