Пт, 29.03.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Січень » 10 » Агроном «Анжи Арены»: «Снежный покров – союзник поля»
09:47
Агроном «Анжи Арены»: «Снежный покров – союзник поля»

На январских каникулах газон «Анжи Арены» покрылся плотным снежным одеялом.

Агроном стадиона Евгений Кондрашов рассказал, что ничего страшного в этом нет.

– Сам по себе снежный покров в нашем деле не рассматривается как угроза, – пояснил специалист. – Напротив, зимнее пребывание газона под белым покрывалом считается благоприятным вариантом.

В этом плане те же сибирские зимы (когда снег не тает до весны) у агрономов слывут более предпочтительными: под снежным покровом трава продолжает дышать, но не мерзнет.

Хуже – чередование морозной погоды и оттепели. Снег в таких случаях успевает растаять, а затем замерзнуть, превращаясь в корку. Ледяная корка – совсем другое дело, под ней трава не дышит…

– А дагестанский вариант с относительно мягкой и теплой зимой?

– Это неплохо – при условии, что стоит сухая солнечная погода. А вот если зарядили долгие нудные дожди, трава в слякоти – тут обычно на поле активизируются разнообразные грибковые заболевания.

Разумеется, при таком развитии событий и мы не сидим сложа руки, боремся с грибком, применяя специальные препараты – фунгициды.

В целом же расклад понятен: сухая погода либо снежный покров (стабильный в течение всей зимы!) рассматриваются как союзники газона, а вот слякоть и лед считаются противниками.

Агроном «Анжи Арены»: «Снежный покров – союзник поля»

Согласно календарю сезон возобновляется уже 1 марта…

– В футбольной агрономии такой старт расценивается как ранний. Уже в феврале, за три недели до возобновления чемпионата, мы готовы включить подогрев. А в морозную погоду можем покрыть траву пленкой.

Но, повторюсь, это предварительные планы, если же установится устойчивая плюсовая температура, в дополнительных мерах (подогрев и пленка), возможно, не возникнет нужды.

ФК Анжи



Просмотров: 1835 | Добавил: stadiums | Теги: анжи арена, фото, Махачкала, Евгений Кондрашов, газон, каспийск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+3   Спам
1 dimsssss   (10.01.2016 23:37) [Материал]
А тут паниковали, что на газонах Донбасс арены и стадиона ЦСКА снег лежит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024