Пт, 29.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Січень » 16 » Ледовый дворец в Иркутске могут не сдать и в 2016 году
08:37
Ледовый дворец в Иркутске могут не сдать и в 2016 году

Сомнения в качестве и безопасности несущих конструкций так и недостроенного Ледового дворца в Иркутске высказал председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.

Как 15 января 2016 года он рассказал журналистам, проведенная ранее экспертиза подвергается большой критике.

Он напомнил, что торги на проведение экспертизы объекта начинались с суммы в 8 млн рублей, а в результате конкурентной борьбы  цена была снижена до 300 тыс. рублей.

«Что за 300 тыс. рублей они могли сделать?! Я делаю вывод, что одна заранее задуманная организация должна была выиграть этот аукцион, чтобы в итоге выдать то заключение экспертизы, которое было нужно», – прокомментировал председатель правительства.

Он также сказал, что не стал бы брать на себя ответственность и подписывать документы о вводе этого объекта в эксплуатацию.

«Сейчас проходят судебные разбирательства и, возможно, суд назначит более справедливую экспертизу. А уже по решению суда будет принято решение (о вводе объекта. – Ред.)», – сказал Александр Битаров.

Кроме того, председатель правительства возмутился, что Следственный комитет никак не может найти виновников затягивания строительства и растраты выделенных бюджетных денег.

«Людей ловят, когда они несколько тысяч рублей крадут, а тут миллиард потратили, а найти не можем», – сказал Александр Битаров.

Напомним, строительство Ледового дворца началось в 2000 году. Из-за отсутствия финансирования в 2004 году строительство объекта было прекращено, возобновление работ началось только в 2010 году.

Подрядной организацией, отвечающей за завершение строительства, стала компания «Спецстрой-7», с которой был заключен госконтракт на 840 млн 466 тыс. рублей.

В связи с неисполнением подрядной организацией обязательств по контракту, по решению суда в 2013 году он был расторгнут.

В 2015 году было заключено концессионное соглашение на достройку универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3000 мест заключено с ООО «Физкультурно-спортивная организация «Алекс»» (Ангарск).

На тот момент готовность здания была 92%.

В конце прошлого года компания даже объявляла начало набора детей в спортивные секции, но официально объект не был сдан в эксплуатацию, и вмешались региональные власти.

Байкал Инфо



Просмотров: 2179 | Добавил: пинчук | Теги: ледовый дворец, Александр Битаров, Иркутск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 »
+5   Спам
1 пинчук   (16.01.2016 15:32) [Материал]
"Зенит-Арену" переплюнули.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024