Пт, 29.03.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Січень » 29 » Расследование гибели 96 болельщиков на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде не выявило виновных
21:40
Расследование гибели 96 болельщиков на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде не выявило виновных

Расследование обстоятельств гибели 96 болельщиков перед началом матча футбольных команд "Ноттингем Форест" и "Ливерпуль" в 1989 году не выявило виновных в этой трагедии.

Об этом стало известно из заявления следователя-коронера Джона Голдринга, которое приводит агентство The Press Association.

Так, он указал, что не вызывает "никаких споров", тот факт, что люди погибли в результате полученных травм из-за возникшей давки.

В то же время не было найдено "ни одного физического лица, виновного в совершении уголовного преступления", отметил Голдринг.

"Также как и не было установлено лицо, например, уличенное в бездействии", - добавил коронер, который в странах с англосаксонской правовой системой устанавливает обстоятельства вызывающих подозрение смертей и наделен полномочиями судить об их характере.

Согласно проводимой процедуре, следствие будет отложено до 22 февраля, когда жюри присяжных, как ожидается, представит свое решение.

Судебное расследование трагедии началось 31 марта 2014 года, в нем были задействованы показания более 500 свидетелей тех событий, включая выживших в давке, полицейских и медицинского персонала.

В декабре 2012 года Высокий суд Лондона отменил ранее вынесенный вердикт, согласно которому причиной трагедии на стадионе был признан несчастный случай.

Тогда же британское правительство дало указание полиции начать новое расследование этой трагедии.

15 апреля 1989 года в английском Шеффилде на стадионе "Хиллсборо" в самом начале матча 1/2 финала розыгрыша Кубка Англии между командами "Ноттингем Форест" и "Ливерпуль" полиция направила в перегороженный решеткой сектор арены больше людей, чем он мог вместить.

В результате возникла давка, которая привела к самым многочисленным жертвам за всю историю английского футбола: погибли 96 человек, 766 получили травмы.

Позднее эксперты независимой группы по изучению трагедии объявили о том, что 116 из 164 следственных документов по этому делу были либо уничтожены, либо подвергнуты изменению с целью удаления негативных комментариев относительно действий полиции.

ТАСС
фото: EPA

=
См. также:
25 лет трагедии на стадионе "Хиллсборо" (ФОТО)



Просмотров: 1259 | Добавил: stadiums | Теги: Хіллсборо, Шеффілд, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 Cvetokio14   (29.01.2016 22:37) [Материал]
что и требовалось доказать... 1312

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024