Пт, 26.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 2 » Пустырь, каток и поле для детей: что сегодня представляют собой тренировочные стадионы ЧМ-2018 в Екатеринбурге
20:19
Пустырь, каток и поле для детей: что сегодня представляют собой тренировочные стадионы ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Три екатеринбургских стадиона вошли в перечень предматчевых тренировочных площадок ЧМ-2018. Журналист JustMedia побывал на всех объектах и оценил состояние стадионов на сегодняшний день.

Стадион «Урал» («Исеть»): «Останутся только прожекторы». Готовность — 10%

Стадион «Урал», расположенный на Комвузовской, 9, будет также переименован на время мундиаля. Новое название арены — «Исеть». Первое впечатление от стадиона — среднее. Здесь есть искусственное поле, небольшие трибуны и старое помещение. Как рассказали сотрудники стадиона, все будут переделывать.

«Здание, конечно, старое. Да и трибуны тоже. Но все будут реконструировать, здание новое будет. И поле натуральное сделают. Даже комментаторская кабина будет»,— рассказал сторож стадиона «Урал».

На сегодняшний день поле сдается в аренду. На Комвузовской проходит чемпионат завода, да и просто ребята собираются поиграть. Также тут тренируются дети, причем бесплатно. Остается надеяться на то, что и после мундиаля эта традиция сохранится.

Из того, что я увидел, целыми останутся, скорее всего, только прожекторы. Они действительно новые и качественные. В остальном рабочим придется постараться, чтобы сделать стадион максимально комфортным для сборных, которые приедут в Екатеринбург на мундиаль.

Стадион «Калининец» переживает клиническую смерть. Готовность — 0%.

О стадионе «Калининец» знает каждый житель Орджоникидзевского района. Это, безусловно, главный спортивный комплекс района. Здесь есть лыжная база с хорошей трассой, бассейн, и каток зимой заливают. Вот только пока не совсем похож «Калининец» на тренировочную базу ЧМ-2018. Да что лукавить, совсем не похож.

Сразу вспоминается, что десять лет назад на «Калининце» было натуральное футбольное поле. Не идеального, конечно, состояния, но все же. Играли там, в основном, детские команды, проводились первенства района и даже города. Постепенно поле запустили, соревнования стали проводить в других местах. Уже через пару лет поле заросло до невозможности. Люди приходили сюда лишь для пробежек или прогулок с собаками. Вскоре и вовсе на месте поля установили множество аттракционов.

Сегодня футбольный стадион «Калининец», можно сказать, переживает клиническую смерть. Реанимировать его сможет мундиаль и великолепная программа, направленная на реконструкцию и подготовку комплекса к приему ЧМ-2018. Конечно, на «Калининце» есть все, чтобы достойно встретить участников мундиаля. Но, чтобы на месте пустыря и катка построить качественные футбольные поля и прилегающий к ним административный корпус, придется много поработать.

«СКБ-Банк Арена» («Уралмаш»): «Есть все, что FIFA угодно». Готовность стадиона — 100%

О том, что реконструированный стадион «Уралмаш» на Фестивальной будет объектом ЧМ по футболу, известно давно. Екатеринбург по праву может гордиться тем, что стадион, ныне именуемый «СКБ-Банк Ареной», стал первым сданным объектом мундиаля в РФ. Конечно, стоит принимать во внимание то, что на столь быстрое строительство повлиял футбольный клуб «Урал», который после закрытия Центрального стадиона остался без крыши над головой.

Впрочем, это не отрицает заслуги рабочих, которые в очень сжатые сроки сделали из старичка «Уралмаша» прекрасную современную арену, на которой городу не стыдно будет принять команды-участницы ЧМ-2018. Конечно, сами матчи будут проходить на реконструированном Центральном, но комфортные условия для тренировок «СКБ-Банк Арена» предоставит в полной степени: здесь и отличное натуральное поле есть, и административно-вспомогательный корпус имеется, и даже насосная станция автономного орошения футбольного поля присутствует. В общем, все что душе — ну, или FIFA — угодно.

Стоит отметить, что на время проведения мундиаля сооружение вновь переименуют: оно будет носить название «Стадион Академии футбола». По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, это связано с пересечением коммерческих прав на бренды.

Так как стадион закрыт в связи с зимним перерывом в РФПЛ, JustMedia решил порадовать вас летним фото «СКБ-Банк Арены».

P.S. Работы предстоит очень много. И хочется быть уверенным, что Екатеринбург не просто достойно примет мундиаль, но и сохранит те объекты, которые будут построены в качестве подготовки к турниру, что на новых полях будут играть талантливые дети и что в будущем Екатеринбург вырастит не одного и не двух выдающихся футболистов. Ведь мундиаль, в первую очередь, служит популяризации футбола в разных городах и странах.

JustMedia



Просмотров: 2058 | Добавил: пинчук | Теги: обзор, стадион Калининец, екатеринбург, фото, ЧМ-2018, СКБ-Банк Арена, Тренировочные базы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 пинчук   (03.02.2016 15:55) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024