Пт, 26.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 3 » Строительство "Зенит-Арены" вошло в стадию "материалоемкого производства"
14:29
Строительство "Зенит-Арены" вошло в стадию "материалоемкого производства"

Строительство футбольного стадиона чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге вошло в стадию "материалоемкого производства" - на арене идет монтаж и поставка сложного технологического и инженерного оборудования, заявил глава городского комитета по строительству Михаил Демиденко.

Во вторник на строящемся стадионе состоялось совещание штаба по завершению строительства "Зенит-Арены", в который входит Демиденко.

Глава штаба, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, заявил, что пока строительство находится в пределах той сметы, которая утверждена, но "есть риски, связанные с ростом курса доллара по отношению к рублю".

Албин заметил, что у генподрядчика одна позиция, у города другая, и нужно искать компромисс.

"От службы заказчика хочу еще раз подтвердить, что взаимодействия генподрядчика и городского заказчика оcтаются неизменно партнерскими, направленными на реализацию поставленных губернатором планов, - сказал Демиденко журналистам.

- Сейчас мы вошли в стадию материалоемкого производства, идет монтаж и поставка сложного технологического и инженерного оборудования. Этот процесс в основном будет завершен к маю 2016 года".

"Со стороны городского строительного комплекса мы планируем оказать содействие в реализации производственной программы.

Со стороны городских строительных компаний традиционно поддерживается интерес к происходящему на "Зенит-Арене".

Многие компании заявляют о своем участии в строительстве. Мы будем рассматривать это, чтобы обеспечить достаточно напряженный график работ", - добавил он.

Ранее власти обещали завершить строительство в мае 2016 года, в сентябре провести на стадионе тестовый матч, а в декабре сдать арену в эксплуатацию.

Число рабочих на "Зенит Арене" должно быть увеличено до 2 тысяч человек - Поляков

Комитет по строительству Санкт-Петербурга, выступающий заказчиком строительства, приостановил до 30 июня исполнение госконтракта с АО "Инжтрансстрой", заключенного на достройку стадиона на сумму 12,5 миллиарда рублей.

Подрядчик должен был завершить контракт до 15 декабря 2015 года, но не выполнил работы на 3,1 миллиарда рублей.

"Работы на стадионе продолжаются, в январе был сложный период с учетом температурного режима.

Сейчас на проекте задействованы 1200 человек, даже больше, но мы понимаем, что численность нужно увеличить до 2000 человек. Сейчас мы занимаемся этой работой", - сказал журналистам куратор проекта Кирилл Поляков.

По его словам, после заседания штаба по завершению строительства "Зенит Арены" все заинтересованные стороны должны выстроить комфортное взаимодействие.

"Для нас было важное совещание с точки зрения текущего состояния проекта. Есть понимание, что накопилось много проблем с субподрядчиками. По итогам совещания мы с подрядчиками должны выстроить комфортные взаимодействия", - добавил он.

Р-Спорт
фото: gov.spb.ru

=
См. также:
Албин: контракт на строительство "Зенит-Арены" приостановлен



Просмотров: 2558 | Добавил: stadiums | Теги: зенит-арена, Михаил Демиденко, ЧМ-2018, Игорь Албин, Питер, евро-2020, Кирилл Поляков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 vitaliyVor   (03.02.2016 19:32) [Материал]
То что к сроку не успевают - понятно, а что же ни слова за пешеходный мост.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024