Пт, 29.03.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 3 » Рядом с Национальным стадионом в Вильнюсе появятся и многоквартирные дома
21:48
Рядом с Национальным стадионом в Вильнюсе появятся и многоквартирные дома

В Вильнюсе планируется строительство многофункционального комплекса, между тем горсовет одобрил концессию – партнерство частного и публичного сектора. Многофункциональный комплекс, который планируют строить на Шешкинских холмах, будет предназначен для поощрения здорового образа жизни, культуры, обучения и занятости, сказано в сообщении Вильнюсской мэрии.

Проект будет осуществляться вместе с Департаментом физкультуры и спорта. Вильнюсская мэрия вместе с департаментом организует конкурс и подпишет договор о концессии с частным инвестором.

Частному сектору разрешат на свободных участках земли по адресу ул. Озо, 27 и ул. Укмергес, заниматься хозяйственной деятельностью, связанную с проектированием, строительством, эксплуатацией, управлением и использованием. Там могут быть построены и жилые дома.

Концессионер обязуется построить стадион в течение 3 лет, а после этого (или параллельно) развивать другие проекты на этом участке.

"Возможность строить на участке коммерческие здания в первую очередь сделают более дешевым сам проект. Моя цель – чтобы спустя больше 30 лет разговоров и бездеятельности стадион, наконец, был построен", – цитируются в сообщении слова мэра Вильнюса Ремигиюса Шимашюса.

Концессионное соглашение было бы заключено на 25 лет, после этого стадион будет передан мэрии.

Планируется, что в комплексе появится стадион не меньше чем на 15 000 мест и Музей спорта площадью не меньше 1500 кв. м. В комплексе появится учреждение дошкольного воспитания на 300 мест, спортивные объекты для неформального спортивного воспитания (4 футбольные площадки, стадион для легкоатлетов, спортзалы), библиотека, информационный центр, культурно-воспитательный центр.

Все имущества на правах собственности будет принадлежать мэрии. Планируемая стоимость проекта – 79 млн. евро, из них 32 млн. – средства ЕС.

DELFI.lt



Просмотров: 1463 | Добавил: пинчук | Теги: Національний стадіон, Ремигіюс Шимашюс, Вільнюс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 61 2 3 »
+2   Спам
1 Beetle   (03.02.2016 23:27) [Материал]
Стадион из бразильской Куябы за ненадобностью продали в Вильнюс? Но пока везли через океан, одну трибуну сломали?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024