Чт, 28.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 9 » Болельщики «Автомобилиста» обратились к губернатору Свердловской области с просьбой о строительстве новой арены
08:49
Болельщики «Автомобилиста» обратились к губернатору Свердловской области с просьбой о строительстве новой арены

Болельщики хоккейного клуба «Автомобилист» написали петицию в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с целью привлечения его внимания к необходимости строительства новой хоккейной арены в Екатеринбурге.

«Сейчас матчи «Автомобилиста» собирают большую аудиторию, транслируются по ТВ. Можно уверенно говорить, что наш вид спорта пользуется интересом у жителей области.

Следующим шагом в развитии могла бы стать новая, современная и вместительная арена в Екатеринбурге.

Редкий матч «Автомобилиста» обходится без аншлага, раз за разом полностью заполняется действующий пятитысячный дворец. Но далеко не все болельщики могут попасть на матчи.

Нет сомнений, что новая арена могла бы собрать в несколько раз больше любителей хоккея.

В других городах страны за последние годы построены современные арены – это Челябинск, Владивосток, Уфа, Омск, Ярославль, Казань и многие другие.

А наш крупный и развитый регион представлен скромным дворцом спорта 60-х годов прошлого века, с малой вместимостью и минимальным уровнем комфорта для посетителей.

Даже в нынешнее непростое время задумались о строительстве арен в Новосибирске, Новокузнецке, Нижнем Новгороде. Осенью был сдан в эксплуатацию новый великолепный дворец «Барыса» из Астаны.

Нашему клубу тоже положено иметь арену с большей вместимостью.

Современная арена даст огромный толчок развитию хоккея в регионе, поспособствует хорошим результатам команды мастеров, а также приведёт в хоккей новых мальчишек – будущих воспитанников свердловского хоккея, которые будут прославлять нашу школу в стране и в мире», – говорится в тексте петиции.

Tribuna.com
фото: gazpromspartakiada.ru



Просмотров: 2235 | Добавил: пинчук | Теги: екатеринбург, Арены КХЛ, КРК Уралец | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 81 2 3 »
-4   Спам
1 The_Triko   (09.02.2016 11:08) [Материал]
Ну правильно, болельщики ни чем не рискуют и не жертвуют. Только своими несколькими сотнями рублями, которые не делают погоды в наполнении бюджета клуба.

+4   Спам
2 ColoboC   (09.02.2016 11:52) [Материал]
Ну как вам сказать. 1 они платят з билет. 2 Они покупают атрибутику, она стоит не 100 или 200, а раз в 5 так (как минимум), больше. 3 За счёт большого кол-ва зрителей, клуб получает хорошие дивиденды от спонсоров и телевиденья.

+2   Спам
6 The_Triko   (09.02.2016 14:03) [Материал]
Выручка от атрибутики у наших клубов мизерная. Я еще нигде у нас в стране не видел стадионов на которых большинство зрителей были в клубной экипировке. Максимум что есть: небольшой сектор фанатов в свитерах по 2000 рублей, плюс 20% в лучшем случае зрителей в шарфиках по 500 рублей, ну и отдельные личности в клубных куртках или толстовках. Надо учитывать, что всю эту клубную атрибутику люди носят не один сезон, а несколько. Поэтому говорить о какой-то выручке с продажи атрибутики не стоит.
От телевидения наши клубы не получают никакой прибыли. Редкие региональные компании покупают трансляции матчей.
Ну и по поводу билетов: для организации хоккейного матча на хорошем уровне необходимо задействовать не одну сотню разного рода специалистов: кассиры, группа поддержки, технический персонал, контролеры, аниматоры, дополнительная охрана, парковщики, музыканты, уборщики и прочее. Не думаю, что при посещаемости в 4500 зрителей клуб зарабатывает хоть сколь бы то ни было нормальные деньги.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024