Вт, 23.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 12 » На крыше нового Олимпийского стадиона в Токио предложили устроить гигантский водоем с огненным кольцом внутри
09:30
На крыше нового Олимпийского стадиона в Токио предложили устроить гигантский водоем с огненным кольцом внутри

Олимпийские игры в Токио пройдут всего через 4 года, однако лишь недавно оргкомитет соревнований определился с проектом их главной арены.

Работать над стадионом будет местный архитектор Кенго Кума, но его коллеги продолжают предлагать альтернативные варианты.

Один из самых известных японских дизайнеров Токудзин Ёсиока разработал футуристическую концепцию, в соответствии с которой крыша арены будет представлять собой большой водоем, а в его центре во время главного спортивного турнира четырехлетия зажжется огненное кольцо — символический Олимпийский факел.

Свой проект Ёсиока назвал «Плавучий фонтан». В соответствии с авторской идеей на крыше Олимпийского стадиона предлагается устроить своеобразный пруд, по одной из сторон которого будет проходить пешеходная дорожка.

Самым эффектным элементом конструкции должно стать огненное кольцо, зажигающееся прямо в воде во время олимпийских соревнований.

По мнению дизайнера, водоем в жаркие летние дни будет приносить публике необходимую прохладу, а зимой трансформироваться в ледяной каток.

Кроме этого, он будет являться стратегическим запасом воды на случай чрезвычайных ситуаций.

Onliner.by

=
См. также:
В Японии выбран проект стадиона для Олимпиады-2020



Просмотров: 2752 | Добавил: пинчук | Теги: ОИ-2020, Плавающий фонтан, проект, Токудзин Ёсиока, Национальный стадион, фото, Видео, Токио | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+1   Спам
1 RONИ   (12.02.2016 14:29) [Материал]
чем бы дитя не тешилось......... biggrin

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024