Ср, 24.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 12 » Подрядчик нагонит отставание по срокам монтажа кровли арены в Петербурге
15:08
Подрядчик нагонит отставание по срокам монтажа кровли арены в Петербурге

Генеральный подрядчик строительства футбольного стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге компания "Инжтрансстрой-Спб" нагонит отставание по срокам монтажа кровли объекта, заявил генеральный директор компании Виталий Лазуткин.

Футбольный стадион в западной части Крестовского острова, рассчитанный на 68 тысяч зрителей, возводится с 2007 года. Пятого февраля Контрольно-счетная палата опубликовала отчет строительства арены. В частности, в докладе говорится, что многие работы отстают от графика, среди прочего - монтаж кровли выполнен лишь на 30%.

"Есть ряд локальных конструктивов, где мы отставали, но где сейчас происходит наращивание потенциала. Основная проблематика по срокам находится в кровле, мы сейчас это нагоняем, потому что позволяют погодные условия. Это управляемое отставание, которое, мы считаем, что нагоним. У нас есть график критического пути, с которого мы четко видим вехи, с которыми мы должны справляться, сроки заказчика обратным счетом посчитаны. Поэтому мы считаем, что справляемся по срокам", - сказал Лазуткин журналистам.

Он пояснил, что задержка монтажа кровли произошла из-за погодных условий в зимний период. "Раздвижная кровля и стационарная кровля монтируются в очень непростых погодных условиях. У нас только штормовых дней за прошлый год было порядка 120. На высоте 42 метра и выше нельзя было работать, комиссары по технике безопасности останавливают эти работы. В январе были морозы и шквалистые ветра, нерабочих дней на кровле накопилось 12", - пояснил он.

"Крыша является для нас основанием для открытия основного фронта работ внутри и самое важное, она должна замыкать тепловой контур. Замкнув тепловой контур, мы можем монтировать инженерные системы, мы избегаем протечек. И самое важное, мы можем осуществлять пуско-наладочные мероприятия", - добавил Лазуткин.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявлял, что монтажно-строительные работы должны завершиться не позднее 27 января 2016 года. На сентябрь 2016 года намечен футбольный матч в тестовом режиме.

Р-Спорт
фото: vk.com/zenit_arena_stadium



Просмотров: 1757 | Добавил: пинчук | Теги: евро-2020, Питер, фото, ЧМ-2018, Виталий Лазуткин, зенит-арена | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 vitaliyVor   (13.02.2016 20:15) [Материал]
Как идёт разговор о сроках сдачи этого объекта - так откровенное враньё. Ну не уже ли этим людям не стыдно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024