Сб, 20.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Коптерам запретили летать над строящимся стадионом в Волгограде
11:14
Коптерам запретили летать над строящимся стадионом в Волгограде

Вам нравятся смотреть видеоролики снятые с высоты птичьего полета? Наверное, многие ответят — ДА! В сети есть множество интересных роликов о жизни Волгограда, эти ролики в большинстве случаев принадлежат авторам известного проекта «Волгоград сверху».

До сегодняшнего дня в городе было только одно место недоступное для съемок с квадрокоптера — это Международный аэропорт Волгограда. Теперь к нему добавляется ещё один объект — строительная площадка волгоградского стадиона «Волгоград Арена». В этом можно убедиться на сайте www.dji.com.

Как стало известно «Живому Волгограду», полеты коптеров над Центральным стадионом были запрещены примерно с начала февраля 2016 года. С чем это связанно пока не ясно, и в чем заключается секретность данного объекта непонятно.

К тому же, сразу отметим, что все желающие могут наблюдать за стройкой в онлайн режиме.

Так почему же запрещают съемки с высоты? Может это связанно с безопасностью рабочих? Вряд ли, ведь они все ходят в касках, защищающих их от падения кирпичей, не то что коптеров, которые весят очень мало.

Мы поговорили о данном запрете с автором проекта «Волгоград Сверху» Александром Блинковым. Александр считает, что это перегиб, раз стоят камеры онлайн трансляции не о какой секретности речи быть не может.

Опасение, что коптер упадет людям на голову, тоже не объяснение. «Данный запрет был бы уместен перед первым матчем на новом стадионе, но не сейчас, когда идет стройка».

Кстати, ФСБ предлагают регистрировать все дроны весом больше 250 граммов. Решение о принятии данного постановления ещё не принято, а только направленно на рассмотрение. В США такой закон действует с 2015 года, в РФ он может вступить в силу уже в апреле этого года.

Пока закон о регистрации коптеров не вступит в силу, чудесных видеороликов и фотоснимков снятых с высоты птичьего полета больше не будет. Так, что смотрим последний раз и наслаждаемся:

Живой Волгоград
видео: Александр Блинков



Просмотров: 2179 | Добавил: пинчук | Теги: Видео, Волгоград, Волгоград Арена, ЧМ-2018, Аэросъёмка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
+4   Спам
1 Steve_Stifler   (15.02.2016 12:51) [Материал]
Будут сбивать ракетой Земля-Воздух

+2   Спам
2 Den89   (15.02.2016 14:52) [Материал]
Это опасно. Будет применяться комплес РЭБ "Красуха-4"

-1   Спам
4 nomad   (15.02.2016 16:35) [Материал]
вот такой беспилотник не перехватят

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024