Чт, 25.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 16 » На калининградском стадионе «Балтика» начался ремонт
08:56
На калининградском стадионе «Балтика» начался ремонт

На стадионе «Балтика» в Калининграде, который является самым старым в РФ, начался ремонт, средства на который выделил инвестор.

Первый домашний матч в этом году здесь калининградская команда сыграет здесь уже 12 марта. К этом времени реконструкция должна быть завершена.

Сейчас рабочие «одели» в леса центральный вход на стадион и проходы со стороны ул. Д. Донского и ул. Театральной. Выполняются штукатурные работы, покраска металлических пролетов, проводится ревизия и санитарная обработка зрительных трибун и подтрибунных помещений.

http://www.gov39.ru/images/news/2016/baltika4.jpg

http://www.gov39.ru/images/news/2016/baltika3.jpg

В начале марте специалисты начнут подогрев натурального газона для стимуляции роста травы.

«В прошлом году мы провели частичное подсеивание поля. Требования по содержанию спортивного газона, внесению удобрений многократно выше, чем к обычному. Агрономы соблюдают строгую последовательность действий. Учитываются погодные условия.

В связи с проведением в марте домашних матчей на стадионе, предматчевых тренировок нагрузка на поле достаточно серьезная, поэтому предстоит трудоемкая работа по уходу за ним», - рассказал начальник спортивных сооружений ФК «Балтика» Олег Бачинский.

Справка

С 1800 года на месте стадиона располагался парк «Флора». В 1892 году городской советник Кёнигсберга, банкир, доктор Вальтер Симон построил на этой территории и подарил городу спортивно-игровые площадки. Стадион после этого неоднократно перестраивался и расширялся.

С 1933 года, прихода к власти Гитлера, он стал постоянным местом проведения парадов, шествия и митингов. Считается памятником федерального значения.

АиФ-Калининград
фото: gov39.ru



Просмотров: 1678 | Добавил: пинчук | Теги: газон, фото, стадион балтика, калининград, Олег Бачинский | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 vitaliyVor   (16.02.2016 15:50) [Материал]
Вот уж действительно, на века построено.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024