Пт, 19.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 18 » Назначена судебная экспертиза безопасности здания Ледового дворца в Иркутске
17:44
Назначена судебная экспертиза безопасности здания Ледового дворца в Иркутске

ООО «Физкультурно-спортивная организация «Алекс», осуществлявшее достройку Ледового дворца в Иркутске по концессионному соглашению, инициировало проведение судебной экспертизы объекта на соответствие строительным нормам и правилам, а также на подтверждение безопасности его конструкций.

Как сообщили «Альтаиру» в пресс-службе правительства Иркутской области, проведение обследования было предложено в рамках рассмотрения в арбитражном суде искового заявления областного министерства имущественных отношений о признании права государственной собственности региона на спортивное сооружение.

— ООО «Алекс» ходатайствовало о проведении судебной экспертизы за свой счет. Контрольные мероприятия должны завершиться в течение 45 дней после получения независимой организацией, которая будет обследовать Ледовый дворец, всех необходимых документов, — пояснила собеседница агентства.

Как отмечено в документах на сайте Арбитражного суда Иркутской области, обследование Ледового дворца поручено экспертам Межрегионального открытого центра права и судебной экспертизы ИрНИТУ.

Специалистам необходимо установить, соответствует ли здание Ледового дворца требованиям механической и пожарной безопасности, безопасности при опасных природных явлениях и техногенных воздействиях.

В случае если будут выявлены нарушения строительных норм и правил, экспертам необходимо будет выяснить, можно ли их устранить.

Как сообщал «Альтаир», служба государственного строительного надзора Прибайкалья в ноябре 2015 года выявила серьезные недочеты при проверке иркутского долгостроя — Ледового дворца, наличие которых делает невозможным ввод в эксплуатацию объекта.

Результаты проверки спортивного сооружения показали, что в здании не в полном объеме смонтированы системы пожаротушения, пожарной сигнализации, отопления и вентиляции, а также кондиционирования и электрические сети.

Тогда же заместитель председателя правительства региона Руслан Болотов заявил, что объект не введут в эксплуатацию, пока не будет полной уверенности в его безопасности.

Концессионное соглашение с физкультурно-спортивной организацией ООО «Алекс» из Ангарска о завершении строительства Ледового дворца в Иркутске было заключено 19 июня 2015 года.

Достройка ведется на деньги инвестора. Когда объект будет сдан и начнет работать, концессионер получит право эксплуатировать его в течение 20 лет.

Напомним, строительство универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3 тыс. мест в Академгородке Иркутска ведется еще с 2000 года. Сроки ввода долгостроя неоднократно переносились.

Альтаир
фото: Александр Лапшин



Просмотров: 1196 | Добавил: пинчук | Теги: ледовый дворец, суд, Иркутск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 dri-ivanoff2016   (18.02.2016 23:44) [Материал]
Саркофаг, а не арена

+3   Спам
2 пинчук   (19.02.2016 08:30) [Материал]
"Саркофаг - арена"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024