Нд, 28.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 19 » Как там с Центральным в Екатеринбурге? Строительство стадионов к ЧМ-2018 под угрозой из-за девальвации рубля
10:19
Как там с Центральным в Екатеринбурге? Строительство стадионов к ЧМ-2018 под угрозой из-за девальвации рубля

Подрядчики, занимающиеся строительством стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года, столкнулись  с серьезными проблемами из-за девальвации рубля.

Заменить импортные материалы и оборудование российскими получится не в полной мере.

Между тем «Синара-девелопмент», занимающаяся реконструкцией стадиона «Центральный» в Екатеринбурге, утверждает, что не испытывает проблем.

Екатеринбургские подрядчики заявили, что изначально ориентировались на российские материалы.

«У нас есть возможность в ходе строительства вносить изменения в рабочую документацию, в случае возникновения они согласовываются с заказчиком или проходят госэкспертизу», — сообщили «Коммерсанту» представители компании «Синара-девелопмент».

Подрядчики в других городах могут понести серьезные убытки, если не пересмотрят свои сметы.

По оценкам представителя группы «Интэкс», средняя стоимость строительства стадиона, соответствующего требованиям FIFA, обычно складывается из расчета 5 тыс. долларов на одно зрительское место.

Исходя из этой формулы стадионы в Калининграде и Екатеринбурге должны стоить бюджету примерно по 175 млн долларов (13,5 млрд рублей), а в Ростове-на-Дону, Казани, Саранске, Волгограде и Нижнем Новгороде — по 225 млн долларов (около 17,3 млрд рублей).

Больше всего подрядчики опасаются дальнейшего увеличения стоимости импортного оборудования, которым должны быть оснащены стадионы (освещение, видеотрансляция и т.д.).

Эти требования утверждены в списках FIFA и отступать от них нельзя.

Между тем они занимают примерно 40% от стоимости возведения всего стадиона, поэтому компаниям придется работать себе в убыток, отмечают собеседники в разговоре с изданием.

Более того, руководство регионов беспокоит и дальнейшая судьба стадионов. Они опасаются, что спортобъекты останутся не востребованы. Однако Екатеринбурга эта проблема также не касается.

На «Центральном» будет проводить домашние матчи ФК «Урал».

По данным издания, на матчи в Екатеринбурге приходят в среднем 6 тыс. человек. В Самаре этот показатель — 11,5 тысяч, в Саранске — 5,9 тысячи зрителей.

URA.Ru
фото: vk.com/hitman35



Просмотров: 2459 | Добавил: stadiums | Теги: Центральный стадион, ЧМ-2018, екатеринбург | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 3 »
+3   Спам
1 Covert   (19.02.2016 13:16) [Материал]
раньше строить надо было начинать, а не ныть после... что то панических проблем при строительстве остальных арен не выражены так явно - следовательно ПРОБЛЕМУ создали сами чинуши... РАССТРЕЛЯТЬ!!!

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024