Чт, 25.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 25 » Строительный комитет «Зенит-Арены» остался без председателя
11:33
Строительный комитет «Зенит-Арены» остался без председателя

Председатель комитета по строительству правительства Петербурга Михаил Демиденко ушел в отставку. Эксперты говорят, что на рынке это событие отрицательно не отразится.

В последнее время бремя основного ньюсмейкера строительного блока Смольного принадлежало его непосредственному руководителю вице-губернатору Игорю Албину (Слюняеву), а председателю комитета по строительству больше доставались шишки.

Именно очередной конфликт и стал последней каплей в терпении Михаила Демиденко, после чего последовало решение об уходе. Скандал произошел во время инспектирования комиссией Смольного строительной площадки «Зенит-Арены».

По словам источников, знакомых с ситуацией, Игорь Албин (Слюняев) выразил неудовольствие тем, какими темпами ведется строительство «Зенит-Арены».

Ранее на заседании правительства 16 февраля губернатор объявил выговор Михаилу Демиденко за то, что комитет по строительству не провел вовремя конкурсы на благоустройство намыва рядом с будущим стадионом.

Еще ранее, в январе, заслушав отчет о выполнении Адресной инвестиционной программы (АИП) в 2015 году, Георгий Полтавченко пригрозил урезать комитету финансирование.

Ведомство выполнило АИП на 73%, не освоив 5,7 млрд рублей.

Заменит Михаила Демиденко на посту председателя комитета по строительству Владимир Левдиков — давнишний протеже Игоря Албина (Слюняева).

Sports.ru
фото: vk.com/id10495736



Просмотров: 1529 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 vitaliyVor   (25.02.2016 17:23) [Материал]
Да, интриги с этим объектом во всех сферах. Что делают деньги (большие деньги).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024