Ср, 24.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 14
Гостей: 14
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 16 » Строители «Зенит Арены» ответили на обвинения в плохом газоне
15:55
Строители «Зенит Арены» ответили на обвинения в плохом газоне

Генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове ответил на претензии руководства «Зенита» по поводу некачественного газона на «Зенит Арене». Представитель компании напомнил, что работы по созданию поля и газона на спортивной арене были согласованы с представителями футбольного клуба.

Ранее гендиректор «сине-бело-голубых» Максим Митрофанов раскритиковал качество поля на стадионе.

«Я знаю, что за фирму сейчас привлекли к укладке газона. У нее отсутствует опыт создания столь сложных инженерных систем, какие спроектированы на новом стадионе.

К сожалению, у нас есть полная уверенность в том, что созданное этой компанией поле долго существовать не сможет. Поэтому, опять-таки к сожалению, одним из первых шагов ФК «Зенит» в качестве возможного управления стадионом, очевидно, будет не просто замена газона, но и всего поля», — цитирует М.Митрофанова ТАСС.

Он не уточнил, с чем именно связаны претензии клуба.

Однако представитель компании «Инжтрансстрой-СПб» (подрядчик строительства, входит в «Трансстрой») сообщил «Фонтанке», что все работы на строящемся стадионе, в том числе связанные с полем и газоном, ведутся в полном соответствии с проектом, утвержденным государственной экспертизой и FIFA.

«Все системы поля, которые смонтированы на данный момент, приняты заказчиком и одобрены «Зенит Ареной» [принадлежит «Зениту»]. Поле полностью соответствует проекту.

Над ним трудятся отечественные специалисты, с многолетним опытом укладки футбольных полей. На все работы и на качество газона есть гарантия», — цитирует агентство своего собеседника.

Однако на вопрос о подрядчике и стоимости работ по созданию поля в «Инжтрансстрое» не ответили.

Строительство стадиона «Зенит Арена» началось в 2006 году. Изначально планировалось, что оно завершится в 2009 году, однако этот срок постоянно сдвигался.

Также за это время существенно изменилась стоимость строительства: изначально планировалось, что она составит 6,9 млрд руб., однако затем сумма возросла до 34,9 млрд руб.

Недавно вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сообщил, что на федеральном уровне принято решение об индексации стоимости стадиона. В итоге «Инжтрансстрой-СПб» получит от комитета по строительству Смольного еще 435 млн рублей.

По данным источников РБК Петербург, удорожание проекта напрямую связано с курсом доллара и евро (генподрядчик по действующему контракту ведет работы в ценах 2013-2014 годов).

В конце января также стало известно, что увеличено может быть не только финансирование стадиона, но и сроки его строительства.

Позже генеральный директор инжиниринговой компании «Главстрой» (входит в «Трансстрой») сообщил, что появившаяся в СМИ информация о якобы приостановке контракта является «частичным отражением ситуации».

«Немного перенесены сроки по одному из контрактов в связи с технологической последовательностью, который не влияет на срок сдачи строительных работ по стадиону», — сказал он.

После этого министр спорта РФ Виталий Мутко сказал, что решение о том, будет ли достроен в Петербурге стадион, будет принято в марте 2016 года.

«Точка невозврата, точка принятия решения — это март. В марте месяце мы должны принять все решения», — сказал он.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, в свою очередь, создал штаб по координации завершения строительства стадиона к ЧМ. Помимо чиновников, в штаб вошли сотрудники МВД, ФСБ, Министерства спорта и УФМС.

Основной его задачей станет «подготовка предложений и разрешение вопросов, касающихся завершения работ по строительству стадиона».

По данным самого «Трансстроя», общая готовность стадиона на 11 марта 2016 года составляет 84%.

РБК Петербург
фото: zaburdaev.ru



Просмотров: 2639 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, ЧМ-2018, газон, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
-1   Спам
1 torhout   (16.03.2016 22:07) [Материал]
было же не то 86, не то 87 процентов. через неделю напишут что процентовка 82% smile

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024