Сб, 27.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 21 » Строительство 7-тысячной ледовой арены в Красноярске ведется круглосуточно
08:43
Строительство 7-тысячной ледовой арены в Красноярске ведется круглосуточно

В Красноярске на очередном заседании Дискуссионного клуба «Зимняя универсиада-2019» прошло обсуждение строительства многофункционального спортивно-зрелищного комплекса с ледовой ареной «Платинум Арена».

Напомним, Во время Зимней универсиады-2019 на этой ледовой арене планируются матчи мужских хоккейных команд.

Строительство ведется за счет средств компании «Русская платина».

Основным генеральным подрядчиком для работы была выбрана московская компания «Магнум», которая занимается строительством спортсооружений уже порядка 20 лет.

В здании будет находиться ледовая арена с трибунами на 7 000 мест, которая легко трансформируется под проведение выставок, концертов, форумов.

Помимо основной площадки с трибунами, в спортобъекте будут располагаться конференц-залы, залы для официальных делегаций, кафе, тренажерные залы, раздевалки для спортсменов, медпункты и т.д.

Фасадную часть здания выполнят в зеленых тонах. Снаружи будут оборудованы светодиодные экраны, на которые можно проецировать изображения.

Внутри проектировщики постарались сделать объект максимально функциональным и современным с точки зрения использования каких-то материалов и оборудования.

Около «Платинум Арены» планируется благоустроить территорию – здесь будет парк, появится набережная, так как здание находится на берегу Енисея.

По словам генерального директора ООО «Платинум Арена» Романа Сотникова, сейчас на площадке работают порядка 300 человек:

«Ситуация позволяет нам вести строительство круглосуточно, потому что рядом с объектом отсутствуют жилые дома. Активно льется бетон, закончилось возведение свайного поля – больше 2000 свай мы забили.

Я думаю, что к концу этого года красноярцы увидят приблизительные очертания самого здания, затем приступим к отделочным работам.

Окончание строительства мы планируем к концу 2017 года, и в первом квартале 2018 года сдадим объект».

Krasnews.com
фото: retina.news.mail.ru

=
См. также:
В Красноярске заложили камень нового ледового дворца



Просмотров: 2242 | Добавил: пинчук | Теги: зимняя универсиада-2019, Красноярск, платинум арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
1 Florentino5551   (21.03.2016 17:06) [Материал]
У нас на 15 тысяч когда нибудь что нибудь построят!

+4   Спам
2 JVolv   (21.03.2016 17:43) [Материал]
если и построят то точно не в Красноярске ибо она там нафиг не нужна..., не факт что эта арена после универсиады не будит пустой стоять (можно конечно туда Сокол перетащить, но им и арены Север вполне хватает).

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024