Пт, 26.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 22 » "Ростов-Арена" будет сдана на полгода раньше
18:19
"Ростов-Арена" будет сдана на полгода раньше

Стадион "Ростов-Арена", строящийся в левобережной зоне Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года, планируется ввести в строй к лету 2017 года — с опережением графика на полгода, сообщил представитель пресс-службы губернатора Ростовской области.

"Об этом было заявлено во вторник в ходе посещения стройплощадки губернатором Ростовской области Василием Голубевым и Арасом Агаларовым — президентом "Крокус Групп", являющейся генподрядчиком строительства", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по информации генподрядчика, в текущем году будут сооружены фасад и кровля стадиона, что даст возможность приступить к его благоустройству уже в 2016 году. Ранее планировалось завершить работы к декабрю 2017 года, теперь стадион планируют открыть уже к лету следующего года.

"Мы в полном объеме обеспечим стадион инженерными коммуникациями и на ход строительства, и к моменту готовности объекта", — привел представитель пресс-службы слова Голубева.

Совещание по вопросам строительства футбольного стадиона «Ростов-Арена» прошло на левом берегу Дона. О том, как идут работы рассказали губернатор, подрядчик, а также целый ряд министров.

«Ростов-Арену» видно даже с другого берега Дона, причем, каждый день все лучше и лучше — стадион обрастает новыми конструкциями, растет и вверх, улучшается и внутри. Работы идут по графику и даже с опережением на полгода, об этом рассказал генеральный директор компании «Крокус Интернэшнл» Арас Агаларов. По его словам уже в этом году стадион будет с кровлей и фасадом, а в следующем году благоустройство будет завершено.

Сейчас на стадионе ведутся работы по устройству сборных элементов настила трибун, лестничных маршей, кладка стен и перегородок, устройство внутриплощадочных инженерных сетей.

Кроме того, Арас Агаларов рассказал, что стоимость стадиона не изменилась, хотя около 30% комплектующих изначально должны были быть импортными.

«Первоначально порядка 30% комплектующих на стадионе  было импортным, - подчеркнул Агаларов. - В связи с тем, что у нас цены остались 13 года и вы знаете, что стоимость стадиона не изменилась, а курс резко ушел, поэтому большое количество комплектующих нам пришлось к счастью наших производителей перевести на отечественное производство».

Что касается рабочих, то в этом вопросе позиция Ростовской области не изменилась. Ее повторил и озвучил губернатор Василий Голубев.

«На самом деле изначально договаривались, что если рабочие  и строительные организации Ростовской области способны сегодня по цене, по качеству быть задействованы на стадионе, то так и происходит. Если же нет — тогда приглашаются другие исполнители», - подчеркнул глава региона.

Вместе с Арасом Агаларовым Василий Голубев осмотрел стадион, а потом провел совещание. На нем министры доложили о ходе работ, сверились по вопросам, связанным с обеспечением объекта инженерной инфраструктурой: водоснабжением и водоотведением, теплоснабжением и другими вопросами.

«Сегодняшний разговор — это очередная сверка часов для того, чтобы уточнить позиции, - рассказал Василий Голубев. - Сейчас мы в полном объеме инженерными коммуникациями готовы обеспечить стадион и на ход строительства и естественно к периоду завершения в полном объеме».                                                              

Напомним, строить «Ростов-Арену» начали в 2014 году, когда была готова проектная документация и получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Исполнитель работ — АО «Крокус Интернешнл». Госкантракт заключен между заказчиком госпредприятием «Спорт-Инжиринг» и генеральным подрядчиком. Сумма по контракту — 18,7 млрд рублей. Построить стадион должны к декабрю 2017 года.

фото: Роман Неведров, Евгений Новиков, donland.ru

Первый Ростовский



Просмотров: 3517 | Добавил: pna09 | Теги: ЧМ-2018, фото, василий голубев, Видео, ростов-на-дону, Арас Агаларов, Ростов Арена | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 191 2 3 ... 7 8 »
+7   Спам
1 jurich42   (22.03.2016 20:09) [Материал]
Это они крышу так сделают летом!

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024