Пт, 26.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 24 » Допфинансирования на достройку "Зенит-Арены" пока нет в корректировке горбюджета
19:53
Допфинансирования на достройку "Зенит-Арены" пока нет в корректировке горбюджета

Возможное дополнительное финансирование на достройку стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге пока не предусмотрено в весенней корректировке бюджета города, сообщил журналистам председатель городского комитета финансов Алексей Корабельников.

Футбольный стадион, рассчитанный на 68 тысяч зрителей, строится в Санкт-Петербурге с 2007 года. Стоимость арены оценивается в 34,9 миллиарда рублей. В начале февраля стало известно, что резервы импортозамещения для строительства "Зенит-Арены" подошли к концу. Как сообщал генеральный директор "Трансстрой-СПб" Виталий Лазуткин, "до сих пор со стороны администрации города не решен вопрос компенсации инфляционного давления".

Позднее вице-губернатор города Игорь Албин, который является главой штаба по координации завершения строительства "Зенит-Арены" сообщил, что генподрядчик просит увеличить смету на 435 миллионов рублей. Согласно принятой процедуре, корректировка принятого бюджета происходит весной текущего года.

"Никакого увеличения по стадиону сейчас мы не видим", - сказал Корабельников, отметив, что "сейчас никаких заявок в комитет финансов по этому направлению не поступало".

Он также отметил, что 5 апреля проект изменений в бюджет на 2016 год будет рассматриваться на заседании городского правительства, Законодательное собрание рассмотрит внесение изменений в бюджет 27 апреля в первом чтении.

"Соответственно второе чтение состоится 18 мая. Будет ли приниматься вопрос об увеличении каких-то ассигнований на стадион, мне сейчас сложно сказать, у меня такой информации нет", - сказал глава комитета.

Он также отметил, что в целом в рамках весенней корректировки правительство Петербурга намерено увеличить доходы и расходы бюджета текущего года на 2,9 миллиарда рублей соответственно, сохранив дефицит в прежнем объеме - 58,6 миллиарда рублей.

фото: vk.com/stadium_zenit, vk.com/farflystudio, vk.com/rusmanov76, vk.com/poletsamolet, sdelanounas.ru, tofo.me/tag/стадионзенит, online-instagram.com/user/andreymarshal/41587546, online-instagram.com/user/ride2night/21714622, piterarena.com

Р-Спорт



Просмотров: 2377 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, фото, Алексей Корабельников, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 41 2 3 »
1 vitaliyVor   (24.03.2016 21:00) [Материал]
И кто то собирался в сентябре играть.

-1   Спам
2 Johnnyzenit   (25.03.2016 05:07) [Материал]
Я собирался играть в сентябре, только год не уточнял!!! smile

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024