Чт, 25.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 30 » Золото мундиаля: владельцы лачуг у Центрального стадиона в Екатеринбурге получат миллионы из бюджета
11:46
Золото мундиаля: владельцы лачуг у Центрального стадиона в Екатеринбурге получат миллионы из бюджета

Городская администрация Екатеринбурга определилась с суммой компенсаций жителям бараков у Центрального стадиона, которые снесут в угоду чемпионату мира по футболу.

Как следует из смет, разваливающиеся здания на ВИЗе — это VIP-жилье.

В прошлом году власти утвердили список из пары десятков адресов, которыми пожертвуют ради мундиальной инфраструктуры. Владельцам недвижимости выплатят рыночную стоимость их квадратных метров (документы есть в распоряжении редакции Портала 66.ru).

Итак, как может выглядеть квартира, оцененная в 130 тысяч рублей за «квадрат»? Наверное, не так. Инвестиции в недвижимость еще никогда не были такими заманчивыми.

Но в условиях цейтнота и строгого надзора со стороны Федерации — не до мелочей: именно такую компенсацию присудил суд. Территорию вскоре закатают в асфальт и организуют парковку. В перспективе там будет возводиться одна из станций второй ветки метро.

Еще несколько счастливчиков, которые получат немалый гешефт, живут неподалеку. Например, в деревяных постройках на Татищева, 47 и Татищева, 3 или в двухэтажке на Пирогова, 14. По данным достоверного источника, квадратный метр там оценили более чем в 100 тысяч рублей.

Чуть менее элитные дома оценили в 89–94 тысяч рублей за «квадрат», а общая стоимость особенно просторного объекта может достигать 11,2 млн рублей. Всего на выкуп 13 квартир областное правительство потратит 64 млн рублей.

В пояснительной документации утверждается, что в ценник заложена компенсация за упущенную выгоду и возможные убытки собственников помещений.

Из отчета оценочной компании:

— Для возмещения утраченного права собственнику необходимо приобрести взамен изымаемого недвижимого имущество аналогичное имущество. При поиске собственник неизбежно столкнется с необходимостью оплаты услуг риелтора. В зданиях и помещениях на момент осмотра размещено движимое имущество собственников, которое требует транспортировки.

На строительстве стадиона:

Внешние стены стали протяжнее, во внутреннем контуре много опалубки - там уже есть лестничные марши между будущих трибун, продолжается монтаж временных поддерживающих конструкций под навес, пилоны набирают высоту. Отстаёт лишь западный сектор. Есть некоторые решаемые сложности по поводу особенностей грунтовой почвы под ним, не зря же улица называется Ключевской. Фото от 24 марта, в том числе и паркинга и ул. Татищева в сторону ВИЗа.

























66.ru, ekamag (ssc)



Просмотров: 2020 | Добавил: stadiums | Теги: Центральный стадион, екатеринбург, фото, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 121 2 3 4 5 »
1 Steve_Stifler   (30.03.2016 14:36) [Материал]
Давно пора.
Я конечно понимаю, что в комитетах по архитектуре сидят отчисленные ПТУ-шники и прочие дормоеды, ничего в этом не понимающие, но КАК такие дома в 21 веке вообще стоят в центре города?

-4   Спам
2 пинчук   (30.03.2016 15:23) [Материал]
Чего удивляться, если область-банкрот?

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024