Пт, 26.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Квітень » 22 » Комитет по спорту Петербурга: механизм передачи новой арены ФК "Зенит" разрабатывается
09:44
Комитет по спорту Петербурга: механизм передачи новой арены ФК "Зенит" разрабатывается

Юридический механизм передачи нового стадиона в Санкт-Петербурге футбольному клубу "Зенит" в настоящее время находится в стадии разработки.

Об этом ТАСС сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту города Николай Растворцев.

Стадион был заложен в западной части Крестовского острова в Санкт-Петербурге в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах.

Итоговая стоимость возведения стадиона оценивается в 34,9 млрд рублей. Предполагаемая дата сдачи строящегося стадиона на Крестовском острове - конец 2016 года.

Представители Международной федерации футбола (ФИФА), посетившие Санкт- Петербург в апреле, выразили уверенность, что арена будет готова к матчам Кубка конфедераций 2017 года.

19 апреля на заседании Совета Федерации министр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил, что стадион готов на 84%.

"После завершения мероприятий по вводу стадиона в эксплуатацию и регистрации права государственной собственности Санкт-Петербурга на объект, планируется его передача в управление АО "Футбольный клуб "Зенит".

Юридический механизм передачи стадиона в настоящее время находится в стадии разработки.

Регламент, сроки и уровень соревнований на базе стадиона, проводимых перед Кубком конфедераций ФИФА 2017 года и чемпионатом мира по футболу 2018 года в качестве тестовых, будут определяться по результатам получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", - сказал Растворцев.

"На время чемпионата мира стадион будет называться "Санкт-Петербург"

Растворцев подтвердил, что на период мировых первенств под эгидой ФИФА, арена будет носить название "Санкт-Петербург".

"Официальное название стадиона на период проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира - "Санкт-Петербург". Вопрос последующего переименования стадиона будет решен после проведения указанных соревнований", - сообщил собеседник ТАСС.

Он отметил, что "с точки зрения наследия для Санкт-Петербурга после завершения чемпионата, стадион станет многофункциональной футбольной ареной круглогодичного использования высшей категории, с возможностью проведения футбольных матчей под эгидой ФИФА, УЕФА и РФС любого уровня".

"Принимая во внимание масштаб и технологическую уникальность стадиона, его использование будет осуществляться сразу по нескольким направлениям, в том числе организация проведения футбольных матчей различного уровня: домашних игр футбольного клуба "Зенит", футбольных турниров, в том числе международных игр с участием сборной команды Российской Федерации по футболу, выставочных и товарищеских матчей", - сказал Растворцев.

"На арене можно будет проводить концерты и фестивали"

Собеседник ТАСС также уточнил, что арена за счет архитектурных решений будет способна принимать различные культурно-массовые мероприятия.

"На стадионе будет возможно проведение культурно-зрелищных мероприятий, благодаря системе выдвижного поля, которая позволяет уберечь натуральный газон от внешних воздействий.

На главной арене стадиона можно будет проводить различные музыкальные концерты и фестивали с привлечением дополнительного светового, звукового и сценического оборудования; - организация выставочной деятельности, проведение конференций и семинаров, в том числе российского и международного уровней", - добавил Растворцев.

ТАСС



Просмотров: 1495 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, Николай Растворцев, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
1 nomad   (22.04.2016 10:34) [Материал]
памятник перед стадионом какой колоритный

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024