Пт, 19.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Квітень » 26 » Генподрядчик: основные работы на "Зенит-Арене" в Петербурге завершат к 27 мая
09:50
Генподрядчик: основные работы на "Зенит-Арене" в Петербурге завершат к 27 мая

Основные общестроительные работы на стадионе "Зенит-Арена", который возводится в Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу 2018 года, будут завершены к Дню города - 27 мая 2016 года. Информацию об этом подтвердил генподрядчик проекта, компания "Инжтрансстрой-СПб".

"Перед строителями стоит задача завершить основные общестроительные работы ко Дню города 27 мая. Дальше будут проводиться работы во внутренних помещениях стадиона, пусконаладочные работы, настройка инженерных систем", - сообщили в пресс-службе генподрядчика.

В понедельник на арене начался демонтаж последнего "тяжелого" крана, который завершил свою работу в его чаше. 750-тонный гусеничный кран Liebherr LR1750, который принимал участие в подъёме и монтаже конструкций кровли, должен покинуть стадион до 30 апреля.

На минувшей неделе кран поднял на крышу стадиона последние из двадцати восьми телег, на которых будет передвигаться раздвижная кровля. Сейчас блоки крыши установлены на постоянные телеги и на несколько временных телег. Замена временных телег на постоянные будет проводиться такелажным способом спомощью лебёдок. В дальнейших работах на крыше, при необходимости, строителям будет помогать "лёгкий" 200-тонный кран.

Продолжается демонтаж тяжёлых аэродромных плит ПАГ-18, уложенных на поле в три слоя. На сегодня из чаши вывезено 750 из почти 2 000 плит, по которым передвигались краны. Все плиты должны быть демонтированы в первой половине мае. После этого строители приступят к активной работе по монтажу инженерных систем выкатного поля.

Кроме того, ведется озеленение холма стадиона. Сперва на холм высыпается и уплотняется песок, холму придается рельеф. Затем укладывается георешетка, которая предотвращает смывание почвы с холма дождем. На георешетке распределяется почва, затем расстилается газон, рассказали в компании.

На минувших выходных во время субботника у арены высадили 18 мелколистных лип, более 500 саженцев кизильника блестящего, а также 48 кустов сирени различных сортов.

Работы по строительству стадиона с раздвижной крышей и выкатным полем планируется завершить в конце 2016 года. Смета на его строительство составляет 34,9 млрд рублей.

ТАСС, piterarena.com



Просмотров: 2564 | Добавил: пинчук | Теги: ЧМ-2018, фото, Питер, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 31 2 3 »
1 regionupak-sev   (27.04.2016 12:30) [Материал]
эт влятле

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024